Скачать пример (образец) дипломной на тему "Добровольческие инициативы молодежи как средство формирования...."

Добровольческие инициативы молодежи как средство формирования их гражданской активности

  • Номер работы:
    680141
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2021 г.
  • Объем работы:
    57 стр.
  • Содержание:
    Введение
    Глава 1. Теоретические аспекты добровольческой деятельности молодежи в контексте формирования гражданской активности
    1.1. Понятие и феномен добровольческой деятельности: особенности и направления работы.
    1.2. Добровольческие инициативы молодежи и результаты активности: создание и развитие социальных организаций.
    1.3. Проблема формирования гражданской активности молодежи посредством добровольческой деятельности.
    Выводы по 1 главе
    Глава 2. Исследование формирования гражданской активности молодежи посредством добровольческих инициатив .
    2.1. Организация и методы исследования.
    2.2. Анализ готовности молодежи к добровольческой деятельности и степени их гражданской активности.
    2.3. Разработка и реализация программы формирования гражданской активности молодежи посредством добровольческой деятельности.
    2.4. Проверка эффективности разработанной программы.
    Выводы по 2 главе
    Заключение
    Список литературы
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Добровольческие инициативы молодежи как средство формирования их гражданской активности
    Введение


    Понятие и явление добровольческой деятельности отличается высокой социальной и морально-нравственной ценностью в настоящее время. Добровольческая деятельность нацелена на различную помощь нуждающимся группам населения, поэтому обращение к особенностям развития этой сферы – актуальная тема для исследований. Важно отметить, что феномен добровольческой деятельности связан со сферами социальной работы и социального служения, т.к. основывается на общих принципах помощи и духовно-нравственных ориентирах.
    Добровольческая деятельность и добровольческая инициатива может стать средством формирования гражданской активности молодежи. В этом отношении следует подчеркнуть, что любая добровольческая организация принимает в свои ряды каждого человека, изъявившего желание безвозмездно помогать людям. Однако следует определить степень готовности молодежи к добровольческой деятельности и гражданской активности, которая выражается не только в желании оказания помощи, но и в необходимых знаниях, навыках и умениях. Правильно организованный процесс формирования у молодежи гражданской активности путем вовлечения в добровольческую деятельность – актуальный вопрос для настоящего времени. В связи со сказанным данное исследование представляется важным в плане подготовки молодежи для волонтерской деятельности.
    ......................


    Глава 1. Теоретические аспекты добровольческой деятельности молодежи в контексте формирования гражданской активности
    1.1. Понятие и феномен добровольческой деятельности: особенности и направления работы.

    Волонтерство (от лат. voluntarius – добровольный) или добровольчество, добровольческая деятельность – это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, фандрайзинг, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчета на денежное вознаграждение [12, c. 24]. Добровольцы, с точки зрения закона Российской Федерации – физические лица, осуществляющие добровольческую деятельность в форме безвозмездного выполнения работ, оказания услуг (добровольческой деятельности).
    Для организации добровольческой деятельности, с одной стороны, создаются вакансии добровольцев в благотворительных организациях, с другой стороны – формируется круг поддерживающих организаций и сам добровольческий корпус участников благотворительной деятельности, согласных принимать участие в бесплатном труде во благо нуждающихся. Такой бесплатный труд является разновидностью филантропии (бескорыстного дарения в пользу нуждающихся благоприобретателей – людей, природы).
    ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Добровольческие инициативы молодежи как средство формирования их гражданской активности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.