Скачать пример (образец) ВКР на тему "Проведение лично-командного первенства по лыжным гонкам...."

Проведение лично-командного первенства по лыжным гонкам среди мужчин и женщин 18-29 лет

  • Номер работы:
    681658
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.04.2021 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ПО ТЕМЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 6
    1.1. Исторические особенности развития лыжного спорта 6
    1.2. Особенности и этапы организации и проведения соревнований по лыжным гонкам 10
    1.3. Особенности судейства соревнований по лыжным гонкам 22
    ВЫВОДЫ ПО ПЕРВОЙ ГЛАВЕ 31
    ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ 32
    2.1. Организация исследования 32
    2.2. Результаты исследования 35
    ВЫВОДЫ 39
    ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ 40
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 42
    ПРИЛОЖЕНИЯ 44
    Показатель 1. ПОЛОЖЕНИЕ 44
    Приложение 2. Средние величины МПК в лыжных гонках 46
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проведение лично-командного первенства по лыжным гонкам среди мужчин и женщин 18-29 лет
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Одной из задач Российской Федерации является сохранение и укрепление здоровья граждан страны. Особое внимание уделяется детям, подросткам, работающей и студенческой молодежи как будущим строителям государства. В связи с этим через средства массовой информации идет пропаганда здорового образа жизни, дается познавательная информация о важности данного направления.
    На федеральном уровне, краевых и областных уровнях, а также на местах проводятся спортивно-массовые мероприятия, спортивные встречи, чемпионаты, первенства и другие мероприятия, способствующие популяризации здорового образа жизни. Здоровый образ жизни очень важен для любого человека, так как он поддерживает хорошее состояние организма, умственные функции, приподнятое настроение и отказ от вредных привычек.
    Образовательные организации вовлекают учащихся и студентов в занятия физической культурой и спортом через спортивные секции при школах и вузах, проводят лекции и семинары о правильном питании, гигиенических нормах, закаливании, отказе от вредных привычек и т.д.
    .......................

    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ПО ТЕМЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

    1.1. Исторические особенности развития лыжного спорта

    Подробно рассмотрены вопросы организации и проведения соревнований по лыжным гонкам, способы передвижения на лыжах. Приводятся упражнения для обучения и совершенствования техники классического и свободного стилей. Изложены требования к снаряжению лыжника.
    Описаны технология подготовки лыжного инвентаря к занятиям и соревнованиям, методика тренировки, планирования и контроля.
    Родиной лыжного спорта считается Норвегия, так как именно норвежцы первыми проявили интерес к лыжам как к виду спорта. Первые лыжные соревнования и первые лыжные клубы были также организованы в Норвегии в XVIII в.
    Первые лыжные соревнования на дистанцию 4 мили (примерно 8 км) были проведены в 1767 г. в столице Норвегии г. Христиании (Осло), победители соревнований получили призы. Новое увлечение быстро стало популярным по всей стране, а потом и за ее пределами.
    Распространению лыжного спорта в Европе способствовали норвежцы, которые приезжали на заработки в другие страны.
    .....................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.04.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проведение лично-командного первенства по лыжным гонкам среди мужчин и женщин 18-29 лет ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.