Скачать пример (образец) дипломной на тему "Внутренняя и внешняя политика Саргона Древнего...."

Внутренняя и внешняя политика Саргона Древнего

  • Номер работы:
    684148
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2021 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Саргон Древний: создатель империи. 7
    Происхождение Саргона. 7
    Основание собственного царства. 13
    Глава 2. Внешняя и внутренняя политика Саргона Древнего. 21
    2.1. Особенности внешней политики Саргона Древнего. 21
    2.2. Внутренняя политика царя. 29
    Заключение 44
    Список литературы 46
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Внутренняя и внешняя политика Саргона Древнего
    Введение

    Актуальность темы исследования. На сегодняшний день обращение к специфике исторических событий прошлых веков обосновано необходимостью понимания процесса формирования уже современного менталитета, культуры и национальных черт каждой страны. К таким историческим событиям относятся прежде всего изменения территориальных границ: объединение или распад государства, присоединение или отторжение каких-либо частей. В рамках данной работы нас интересует Аккадское царства и его объединение во II тыс. до н.э. Это масштабное историческое событие предопределило не только дальнейшее развитие царства, но и оказало влияние на его культуру, геополитическое положение. К примеру, после завершения процесса формирования Аккадского царства существенно повышается цивилизационно-культурный уровень населения этой территории, развивается искусство, усиливается влияние жречества.
    Процесс формирования Аккадского царства в указанный временной период был организован и осуществлен известной исторической личностью – Саргоном Древним. Продолжение развития Аккадского царства осуществлялось также сыновьями и внуком Саргона. В связи с этим актуальность работы обусловлена обращением к личности первого аккадского царя и создателя царства – именно Саргону удается осуществить задуманное: начать и завершить процесс превращения небольшого города в центр самостоятельного государства. .....................


    Глава 1. Саргон Древний: создатель империи.
    1.1. Происхождение Саргона.

    Проблема исторического исследования происхождения Саргона связана как с его рождением, так и с конкретностью имени. В истории существует три варианта имени этого царя: Саргн, Шаррумкен или Шаррукин. Как известно и как мы это представим далее, он стал царем Шумера и Аккада примерно в 2316–2261 годах до н. э., а также основал свою династию – после его смерти территорией правили сыновья и внуки. Современная историческая и историографическая наука именует этого царая Саргоном Древним или Саргоном Аккадским. Процесс его царствования был весьма ярким для шумеро-аккадского общества, которое в тот период не было полностью готово к таким масштабным социально-политическим изменениям и расширению территории малоизвестного города. В связи с этим, длительный период времени личность Саргона воспринималась как легендарная, но обнаруженные его собственные надписи (подобие автобиографии) на каменных табличках сняли все сомнения в реальности существования этой персоны. Важным источником также является поздняя аккадская поэма «Легенда о Саргоне», в которой ведется речь о родине царя - Азупирану («Шафрановый городок» или «Городок крокусов») на Евфрате. При этом географическое расположение города неизвестно, но есть вероятность, что он находился в границах современной Сирии. Поэтому, возможно, что Саргон был восточным семитом.
    .........................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Внутренняя и внешняя политика Саргона Древнего ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.