Скачать пример (образец) реферата на тему "Исключение налоговыми органами недействующих юридических...."

Исключение налоговыми органами недействующих юридических лиц из ЕГРЮЛ

  • Номер работы:
    684266
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.04.2021 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………… 3
    1. Критерии квалификации юридического лица в качестве недействующего………………………………………………………………..
    6
    2. Подготовительный этап по исключению недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ………………………………………………..
    11
    3. Процедура исключения недействующего юридического лица
    из ЕГРЮЛ……………………………………………………………………….
    15
    Заключение…………………………………………………………………….. 22
    Список используемых источников…………………………………………… 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исключение налоговыми органами недействующих юридических лиц из ЕГРЮЛ
    1. Критерии квалификации юридического лица в качестве недействующего

    С начала 1990-х гг., когда в Российской Федерации был провозглашен переход на рыночные отношения, существенно увеличилось число субъектов предпринимательства, представленными, в первую очередь, юридическими лицами. Способствовали данной тенденции и процессы приватизации, и минимальные требования к уставному капиталу, документам создающихся юридических лиц, и действовавший ранее разрешительный порядок регистрации юридических лиц. И если еще в октябре 2002 г. в ЕГРЮЛ содержались сведения о 257 469 лицах, из которых за отчетный период было создано 52 002 единиц, то уже через три года – к октябрю 2005 г. их количество выросло в 10 (!) раз – до 2 681 973 лиц (только за 9 месяцев учредители создали 1 059 036 компаний, преимущественно коммерческих в форме общества с ограниченной ответственностью) . В течение последующих десяти лет эта цифра имела исключительно тенденцию к росту, даже несмотря на кризисные явления, периодически возникаемые в экономике (2008 г., 2014 г.). В итоге по состоянию на конец 2015 г. в реестр, администрируемый ФНС России, были включены данные о 4 824 123 юридических лицах, при том, что из них до 1 июля 2002 г. было зарегистрировано только 849 487 лиц.
    ..................
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.04.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исключение налоговыми органами недействующих юридических лиц из ЕГРЮЛ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.