Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Комплексные кадастровые работы как инструмент развития...."

Комплексные кадастровые работы как инструмент развития территории

  • Номер работы:
    684747
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.05.2021 г.
  • Объем работы:
    53 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятия и содержание комплексных кадастровых работ 6
    1.1. Объекты комплексных кадастровых работ 6
    1.2. Заказчики комплексных кадастровых работ 12
    1.3. Исполнители комплексных кадастровых работ 15
    1.4. Результат комплексных кадастровых работ 22
    Глава 2. Порядок выполнения комплексных кадастровых работ 26
    2.1. Порядок извещения о начале выполнения комплексных кадастровых работ 26
    2.2 Особенности уточнения местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ 29
    2.3. Установление местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ 33
    Заключение 45
    Список использованных источников 48
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Комплексные кадастровые работы как инструмент развития территории
    Актуальность исследования обусловлена тем, что основой для планирования и контроля деятельности, связанной с использованием земельных ресурсов, является информация о земле. Процесс реформирования земельных отношений в Российской Федерации начался вместе с трансформации всей экономики и продолжается в настоящее время. Земельная реформа предусматривает наличие правовых, экономических, технических и организационных преобразований, обеспечивающих совершенствование земельных отношений, формирование новых принципов земельного устройства, способствующих становлению эффективной социально ориентированной рыночной экономики на территории Российской Федерации.
    Развитие земельных отношений направлено на обеспечение охраны земель и более эффективное их использование в процессе хозяйственной деятельности. Достичь поставленной цели можно через совершенствование механизма учета земель, развитие фискальных инструментов и внедрение правовых и экономических инструментов обеспечения рационального землепользования.
    Рациональное землепользование в Российской Федерации реализуется с помощью Государственного земельного кадастра [3]. Этот кадастр создан с целью предоставления органам государственной власти и органам местного самоуправления, а также юридическим и физическим лицам информации о состоянии земельных ресурсов для обеспечения рационального землепользования, управления земельными ресурсами, организации защиты земель, осуществления землеустроительной деятельности, оценивания земель, формирования кадастров (например, градостроительного или иных природных ресурсов) и сведений, налогообложения операций с землей и тому подобное. От информационного обеспечения зависит эффективность любого кадастра, в том числе и земельного.
    Государственный земельный кадастр - это единая государственная геоинформационная система сведений о землях, расположенных в пределах государственной границы Российской Федерации, их целевом назначении, ограничениях в их использовании, а также данные о количественной и качественной характеристике земель, их оценке, о распределении их между собственниками и пользователями [4]. Государственный земельный кадастр состоит из: кадастрового зонирования; кадастровых съемок; бонитировки почв; экономической оценки земель; денежной оценки земель; государственной регистрации земельных участков; учета количества и качества земель.
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Комплексные кадастровые работы как инструмент развития территории ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.