Скачать пример (образец) дипломной на тему "Сепаратизм в Великобритании...."

Сепаратизм в Великобритании

  • Номер работы:
    685148
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.05.2021 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………..3
    Глава 1. Истоки и причины сепаратизма в современной Европе
    1.1 Сущность и специфика феномена сепаратизма: сецессионизм, регионализм, автономизм………………………………………………………...7
    1.2 Региональный сепаратизм в современной Европе: причины распространения…………………………………………………………………12
    1.3 Идеология сепаратизма и вопросы социальной ответственности………..16
    Глава 2. Британский сепаратизм в рамках Евросоюза
    2.1 Движение за независимость и развитие сепаратизма в Великобритании…………………………………………………………………23
    2.2 Влияние интеграционных процессов на британский сепаратизм……….31
    2.3 Стратегии противодействия сепаратизму в Великобритании……………38
    Глава 3. Будущее британского сепаратизма в контексте Евросоюза
    3.1 Перспективы эволюции британского сепаратизма в XXI веке……...........44
    3.2 Влияние британского сепаратизма на процессы регионализации, автономизации и сецессионизма………………………………………………..49
    Заключение...……………………………………………………………………58
    Библиографический список ………….………………………………………61
    Приложение……………………………………………………………………..70
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сепаратизм в Великобритании
    Введение

    Актуальность темы. Сепаратизм и регионализм всегда были серьезными проблемами в Европе. Тем не менее, большинство сепаратистских движений были заморожены во время холодной войны, за некоторыми заметными исключениями, такими как Страна Басков и Северная Ирландия, где мощные террористические организации, ETA и IRA, поддерживали идею независимости своих регионов; или Кипр, где де-факто были образованы два государства, чтобы отделить греков-киприотов от их турецких коллег.
    Окончание холодной войны открыло «ящик Пандоры» регионализма и сепаратизма по всей Европе, и различные регионалистские движения и партии начали обсуждать автономию и, в некоторых случаях, независимость своих регионов. Регионализм и сепаратизм снова представляют собой серьезную угрозу территориальной и политической целостности традиционных национальных государств. Устоявшиеся демократии Западной Европы пытаются решить регионалистский вызов посредством политического диалога, используя свои демократические институты и процедуры, чтобы избежать вооруженных конфликтов.....................


    Глава 1. Истоки и причины сепаратизма в современной Европе

    1.1 Сущность и специфика феномена сепаратизма: сецессионизм, регионализм, автономизм
    Один из вопросов, который на рубеже XX-XXI веков довольно четко и остро обозначился как в целом во многих регионах мира, так и на европейском континенте – проблема сепаратизма. Выделяется несколько видов сепаратизма: сецессионизм, регионализм, автономизм.
    Под сецессионизмом следует понимать попытку отдельной территории (национального образования) выйти из состава государства.
    Движения Шотландии и Каталонии являются двумя из наиболее организованных и активных автономных областей в настоящее время, и оба их нынешних местных правительства предполагают, что потребность в дальнейшей независимости следует искать в отделении от Соединенного Королевства и Испании соответственно. Хотя эти два случая имеют много общих характеристик, интересно понять их различную историю и отношения с их нынешними центральными правительствами .
    Триест, город, расположенный в Италии, официальный статус округа региона Фриули-Венеция-Джулия оспаривается и отвергается движением, которое утверждает, что Триест является свободной территорией, в соответствии с резолюцией №16 Организации Объединенных Наций и отвергает последующие международные договоры, которые не признают эту резолюцию. ........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сепаратизм в Великобритании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.