Скачать пример (образец) курсовой на тему "Гендерные аспекты общения детей дошкольного возраста...."

Гендерные аспекты общения детей дошкольного возраста в игре

  • Номер работы:
    685523
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.04.2021 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение……………………………………………………………………… 3
    Глава 1 Теоретические аспекты гендерного общения детей дошкольного возраста в игре ……………………………………………….……..……..
    7
    1.1 Обзор теоретических исследований по проблеме гендерного общения детей дошкольного возраста ……………………………….….
    7
    1.2 Гендерные особенности общения со сверстниками в старшем дошкольном возрасте в игре...……………………………………….…….
    11
    Глава 2 Игра как средство формирования гендерного общения детей... 16
    2.1 Подбор диагностических методик для исследования гендерного общения детей старшего дошкольного возраста со сверстниками ………
    16
    2.2 Приемы формирования гендерного общения детей дошкольного возраста в игре.……………………..………………………………………
    19
    Заключение………………………………………………………………….. 25
    Список использованных источников и литературы……………………… 27
    Приложение1………………………………………………………………… 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гендерные аспекты общения детей дошкольного возраста в игре
    Введение

    Актуальность социализации дошкольников определяется Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, в котором ставится задача реализации программы, призванной обеспечивать полноценное развитие воспитанников во всех основных образовательных областях, в том числе и в сфере социально-коммуникативного развития [1, с.32].
    Выполнение требований, обозначенных в ФГОС ДО весьма затруднительно без учёта особенностей пола обучающихся, поэтому реализация гендерного подхода облегчит реализацию стандартов нового поколения всех уровней образования, будет соответствовать мировым образовательным стандартам, способствовать повышению качества образования.
    Основными проблемами реализации гендерного подхода в образовании являются:
    ? отсутствие государственных программ развития гендерного образования, способствующих реализации ФГОС, облегчающих обучение девочкам и мальчикам, учитывающих их гендерные особенности в содержании и методах обучения и воспитания;
    ?

    *
    *
    *

    Глава 1 Теоретические аспекты гендерного общения детей дошкольного возраста в игре

    1.1 . Обзор теоретических исследований по проблеме гендерного общения детей дошкольного возраста

    Гендерная педагогика является одним из разделов педагогической науки, который «изучает особенности гендерной социализации, воспитания и обучения девочек и мальчиков». Выявление и представление обществу педагогических аспектов процесса гендерной социализации девочек и мальчиков как субъектов воспитания, а также как влияют сложные и направленные взаимодействия с родителями, со сверстниками, педагога на становление гендерной принадлежности полов является задачей разработки теории гендерного обучения, развития и воспитания. Цель в образовании – упразднение традиционных культурных ограничений развития потенциала личности в зависимости от пола, осмысление и создание условий для максимальной самореализации и раскрытия способностей дошкольников в процессе педагогического процесса [6, с. 28].
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.04.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гендерные аспекты общения детей дошкольного возраста в игре ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.