Скачать пример (образец) курсовой на тему "Организация работы органов, осуществляющих обеспечение...."

Организация работы органов, осуществляющих обеспечение граждан пособиями по безработице: понятие безработицы и занятости, меры оказания помощи безработным со стороны государственных органов

  • Номер работы:
    685528
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.04.2021 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Понятие пособия по безработице или порядок и принципы выплаты пособия по безработице 5
    1.1 Понятие пособия по безработице 5
    1.2 Порядок регистрации безработного 8
    1.3 Причины возникновения безработицы и пути их решения 11
    2. Виды безработицы и обязанности безработного, сроки выплаты 17
    2.1 Виды безработицы 17
    2.2 Обязанности безработного 22
    2.3 Сроки выплаты пособия по безработице 23
    Заключение 25
    Приложения 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация работы органов, осуществляющих обеспечение граждан пособиями по безработице: понятие безработицы и занятости, меры оказания помощи безработным со стороны государственных органов
    Введение

    Среди всего многообразия социально-экономических проблем в рыночной системе хозяйствования одно из лидирующих мест занимает проблема занятости и безработицы. Достижение высокого уровня занятости – одна из основных целей макроэкономической политики любого государства. Особенно безработица обостряется в тех странах, где происходит переход к иной системе хозяйствования. В настоящее время такой переход к рыночным отношениям переживает наша страна, и в связи с этим возникают большие трудности, социально-экономические проблемы, которые, в свою очередь, обуславливают возникновение безработицы в России. Страдает экономическая система, которая при неполном использовании имеющихся трудовых ресурсов не может достигнуть границы своих производственных возможностей. Немалый урон наносит безработица и человеку, не давая ему приложить свое умение в той или иной деятельности, влечет за собой потерю дохода, а, следовательно, снижение жизненного уровня населения.

    *
    *

    1. Понятие пособия по безработице или порядок и принципы выплаты пособия по безработице

    1.1 Понятие пособия по безработице

    Одним из принципов государственной политики в Российской Федерации является материальная поддержка граждан, оставшихся без работы. Однако, данный принцип может быть реализован в отношении тех лиц, которые ищут работу посредством специальных государственных органов – Центров занятости. Данным гражданам государством гарантируется материальная поддержка в виде пособия по безработице.
    Пособие по безработице – это одна из форм поддержки безработных граждан, признанных безработными в установленном порядке, выражающаяся в регулярной, но не постоянной (в пределах определенного срока) денежной выплате.
    Размеры пособия по безработице дифференцируются в зависимости от стажа работы граждан, признанных безработными, за последние 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы. Минимально необходимый стаж работы – 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (недели) или на условиях неполного рабочего дня (недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (неделей). Если нет минимального стажа работы, пособие устанавливается в размере 20 процентов величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.04.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация работы органов, осуществляющих обеспечение граждан пособиями по безработице: понятие безработицы и занятости, меры оказания помощи безработным со стороны государственных органов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.