Скачать пример (образец) дипломной на тему "Организация расчетно-кассового обслуживания юридических...."

Организация расчетно-кассового обслуживания юридических лиц коммерческими банками на примере деятельности коммерческого банка (Промсвязьбанк )

  • Номер работы:
    687021
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2021 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. РАСЧЕТНО-КАССОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ КАК ОСНОВА СОТРУДНИЧЕСТВА БАНКА И КЛИЕНТА – ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА 5
    1.1. Понятие и роль расчетно-кассового обслуживания в банковском бизнесе и деятельности хозяйствующих субъектов 5
    1.2. Нормативно-правовые основы организации и осуществления расчетно-кассового обслуживания юридических лиц 10
    1.3. Цель, методы и система показателей анализа расчетно-кассового обслуживания юридических лиц 15
    2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАСЧЕТНО-КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ПАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК» И ПУТИ ЕГО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ 20
    2.1. Организация расчетно-кассового обслуживания юридических лиц в ПАО «Промсвязьбанк» 20
    2.2. Анализ и оценка эффективности операций расчетно-кассового обслуживания юридических лиц ПАО «Промсвязьбанк» 25
    2.3. Направления совершенствования расчетно-кассового обслуживания юридических лиц ПАО «Промсвязьбанк» 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 45
    ПРИЛОЖЕНИЯ 49
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация расчетно-кассового обслуживания юридических лиц коммерческими банками на примере деятельности коммерческого банка (Промсвязьбанк )
    ВВЕДЕНИЕ

    Для банков предоставление услуг РКО является одним из самых действенных способов формирования клиентской базы, ресурсов для осуществления доходных банковских операций, обеспечения высокой конкурентной позиции и возможности конкурировать с другими кредитными организациями. Более того, быстрое развитие научно-технического прогресса, интернет-технологий, электронных систем расчетов, мобильных сервисов, диктуют банкам необходимость постоянного обновления, технического, функционального и сервисного совершенствования продуктов и услуг в сфере осуществления различных видов переводов денежных средств.
    Высокий уровень конкуренции на рынке привлечения средств организаций обязывает каждый коммерческий банк к обеспечению высокого качества оказания соответствующих услуг, которые должны выполняться своевременно, экономично, надежно. Поскольку контакты с банком по расчетно-кассовому обслуживанию регулярны, то в зависимости от качества работы банка клиенты принимают решение о целесообразности дальнейшего сотрудничества с банком, о формах такого сотрудничества, о степени обоснованности установленных банком тарифов на расчетно-кассовые услуги. Именно поэтому организация расчетно-кассового обслуживания является «визитной карточкой» любого банка.
    ........................

    1. РАСЧЕТНО-КАССОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ КАК ОСНОВА СОТРУДНИЧЕСТВА БАНКА И КЛИЕНТА – ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА

    1.1. Понятие и роль расчетно-кассового обслуживания в банковском бизнесе и деятельности хозяйствующих субъектов

    Понятие «расчетно-кассовое обслуживание» (РКО) не вызывает особых споров и не является дискуссионной проблемой, так как его суть достаточно четко отображена в самом наименовании: расчеты и кассовые операции. В то же время трактовки понятия несколько отличаются и требуют уточнения.
    По определению О.И.Лаврушина «расчетно-кассовые операции - это ведение счетов юридических и физических лиц и осуществление расчетов по их поручению» [16, с.249]. В данном определении, основанном в большей степени на нормативных документах, обывателю может быть непонятно что значит «ведение счетов» и какие именно расчеты осуществляет банк. Также, например, сдача наличных денежных средств в кассу – это операция, относящаяся к сегменту РКО, но её нельзя назвать расчетной.
    Ю.Ровенский и Ю.Русанов полагают, что «расчетно-кассовое обслуживание (РКО) юридических лиц – комплексная услуга банка, обеспечивающая расчеты организации» [12, с.312]. Это определение также не отражает всей сути операций РКО, так как в нём нашлось место только для части услуг спектра РКО – расчетов.
    .................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация расчетно-кассового обслуживания юридических лиц коммерческими банками на примере деятельности коммерческого банка (Промсвязьбанк ) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.