Скачать пример (образец) дипломной на тему "ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ УЧАЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ...."

ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ УЧАЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ ИСТОРИИ

  • Номер работы:
    688486
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.06.2021 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3

    Глава 1. Тестовый контроль как особый метод проверки и оценки знаний, умений и навыков учащихся……………………………………………………..6
    1.1 История возникновения и развития тестовой методики…………………...6
    1.2 Классификация тестов……………………………………………………….12

    Глава 2. Опыт разработки контрольных заданий тестового типа……………20
    2.1 Специфика задания тестового типа по Истории Новейшего времени…...20
    2.2 Опыт использования тестов по Истории…………………………………...24

    Глава 3. Организация экспериментальной проверки эффективности контроля знаний с использованием заданий тестового типа…………………………….34

    Заключение……………………………………………………………………….50

    Список литературы………………………………………………………………51

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ УЧАЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ ИСТОРИИ
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы. Проверка знаний учащихся – это важный этап в процессе обучения. Проверка знаний позволяет выяснить эффективность и качество образовательного процесса – насколько глубоко и полно учащиеся усвоили и освоили, какие коррективы необходимо внести в образовательный процесс.
    На данный момент существует ряд методов проверки знаний учащихся, прошедших проверку временем – это устный и письменный опрос, собеседование, сочинение (эссе) на заданную тему, тестирование. Метод тестирования для отечественной педагогики является сравнительно новым, тем не менее, в западных странах он показывает высокую эффективность. Тестирование как метод проверки знаний учащихся, с одной стороны, вызывает критику – часто говорят о т.н. «натаскивании» на тесты, которое не позволяется сформировать у учащихся целостное представление о предмете, проблемное мышление. С другой стороны, тесты являются незаменимыми инструментами, когда речь идет о необходимости проверки точных сведений – дат, мест, имен политических и исторических деятелей и т.д. ......................

    ГЛАВА 1. ТЕСТОВЫЙ КОНТРОЛЬ КАК ОСОБЫЙ МЕТОД ПРОВЕРКИ И ОЦЕНКИ ЗНАНИЙ, УМЕНИЙ И НАВЫКОВ УЧАЩИХСЯ

    1.1 История возникновения и развития тестовой методики
    Попытки составить педагогические тесты, которые можно считать первыми образцами школьных тестов успеваемости, осуществили англичанин Джордж Фишер (в 1864 г. разработал так называемые «scale books» - книги шкал) и американец Дж. М. Раис (в 1894 г. напечатал в форме таблиц тесты, предназначенные для проверки орфографических знаний учащихся) .
    Первые научные работы по теории тестов появились в начале XX в. на грани психологии, социологии, педагогики. В частности Ф. Гальтон, исследуя индивидуальные различия людей, разработал набор методик для определения слуховой, зрительной и тактильной чувствительности. Свои исследования он назвал «умственными тестами». Важным вкладом Ф. Гальтона в развитие теории тестов было определение трех главных принципов: применение серии одинаковых исследований к большому количеству обследуемых, статистическая обработка результатов, определение стандартов оценки.
    ............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.06.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ УЧАЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ ИСТОРИИ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.