Скачать пример (образец) дипломной на тему "Организация процесса кредитования субъектов малого...."

Организация процесса кредитования субъектов малого бизнеса

  • Номер работы:
    688577
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2021 г.
  • Объем работы:
    53 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЦЕССА КРЕДИТОВАНИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА 6
    1.1. Банковское кредитование как важнейший источник финансирования малых предприятий 6
    1.2. Особенности организации процесса кредитования малого бизнеса 11
    1.3. Ключевые факторы, влияющие на динамику и риски кредитования малого бизнеса 19
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ПАО СБЕРБАНК КРЕДИТОВАНИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА 25
    2.1. Характеристика ПАО Сбербанк как участника рынка кредитования малого бизнеса 25
    2.2. Анализ качества кредитного портфеля ПАО Сбербанк в сегменте кредитования малых предприятий 32
    2.3. Направления совершенствования организации процесса кредитования малого бизнеса 38
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 48
    ПРИЛОЖЕНИЯ 52

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация процесса кредитования субъектов малого бизнеса
    ВВЕДЕНИЕ

    Кредитование малого бизнеса является одной из базисных основ решения широкого спектра проблем динамичного и эффективного развития предпринимательства, имеющих важнейшее государственное значение.
    Роль малых предприятий проявляется в формировании конкурентной среды; развитии рынка труда, потребительского рынка и многих отраслей экономики. При этом, малые предприятия, в силу ограниченности собственных источников фондирования, остро нуждаются в заемном капитале, который, в основном, формируется за счет банковских кредитов.
    Однако получение банковского кредита малым предприятием связано с множеством преград, одной из которых являются риски, принимаемые на себя банками-кредиторами, прежде всего, кредитный риск. Рост кредитных рисков банков приводит к тому, что для малых предприятий снижается доступность кредитов – за счет повышенных требований к заёмщикам, в том числе, при оценке кредитоспособности, установлении процентных ставок и требований к обеспечению и т.д.
    Предложение банковских продуктов и реализация соответствующих услуг для малых предприятий выгодна банкам с точки зрения диверсификации кредитного портфеля, роста объёмов кредитования и получения доходов, привлечения заемщиков на расчетно-кассовое обслуживание, выхода на новые рынки и укрепления конкурентных позиций. .....................


    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЦЕССА КРЕДИТОВАНИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА

    1.1. Банковское кредитование как важнейший источник финансирования малых предприятий

    Осуществление банками кредитных операций происходит в процессе обслуживания различных категорий клиентов. Эти различия могут быть связаны с организационно-правовой формой, принадлежностью к той или иной отрасли экономики, формой собственности, целями и предметом деятельности и т.д. В числе всех возможных классификационных признаков одним из ключевых является критерий масштабов бизнеса субъекта хозяйствования.
    Малый (включая индивидуальных предпринимателей) и средний бизнес, в силу сложившейся практики, а также законодательных норм является отдельным сегментом и в составе субъектов хозяйствования рыночной экономики, и в составе клиентов коммерческих банков. Условия для отнесения предприятия к категории малого и среднего бизнеса установлены в Федеральном законе от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» [1].
    Существует целый комплекс критериев организационно-правового плана, соответствие которым позволяет получить статус малого предприятия. Однако ключевыми из них являются показатели годовой выручки и численности персонала. .................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация процесса кредитования субъектов малого бизнеса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.