Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Безопасность промышленных сетей автоматизации и управления...."

Безопасность промышленных сетей автоматизации и управления на предприятиях

  • Номер работы:
    690470
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2021 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    Определения, обозначения и сокращения 5
    Введение 6
    Глава 1. Патентный поиск 9
    Глава 2. Исследование теоретических и правовых аспектов обеспечения информационной безопасности промышленных предприятий 18
    2.1 Анализ литературных источников по теме исследования 18
    2.2 Основные понятия информационной безопасности и особенности ее обеспечения 20
    2.3 Анализ нормативно-правового обеспечения информационной безопасности промышленных предприятий 24
    Глава 3. Исследование особенностей технической и программно-аппаратной архитектуры, угроз и уязвимостей информационной безопасности промышленных сетей автоматизации и управления на предприятиях 29
    3.1 Общая характеристика промышленного предприятия и обрабатываемых информационных ресурсов 29
    3.2 Исследование особенностей технической и программно-аппаратной архитектуры промышленного предприятия 30
    3.3 Угрозы и уязвимости информационной безопасности промышленных сетей автоматизации и управления на предприятиях 32
    3.4 Критерии аудита информационной безопасности промышленных сетей автоматизации и управления на предприятиях 36
    3.5 Анализ существующих методик проведения аудита информационной безопасности промышленных сетей автоматизации и управления на предприятиях 44
    Глава 4. Разработка решений по формированию методики обеспечения информационной безопасности промышленных сетей автоматизации и управления на предприятиях 56
    4.1 Модель угроз информационной безопасности промышленных сетей автоматизации и управления на предприятиях 56
    4.2 Модель нарушителя информационной безопасности промышленных сетей автоматизации и управления на предприятиях 59
    4.3 Формирование методики обеспечения информационной безопасности промышленных сетей автоматизации и управления на предприятиях 61
    4.4 Оценка эффективности разработанных решений 71
    Заключение 77
    Список использованных источников 80

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Безопасность промышленных сетей автоматизации и управления на предприятиях


    Введение

    В современном мире все чаще происходят факты несанкционированного доступа к конфиденциальным ресурсам, постороннего вмешательства в информационное пространство как частных лиц, так и крупных предприятий.
    Одной из основных задач организаций является обеспечение высокой степени безопасности информационных ресурсов, в состав которых входит и экономическая информация.
    Тема данной выпускной квалификационной работы – «Безопасность промышленных сетей автоматизации и управления на предприятиях».
    В настоящее время существует большое количество потенциальных угроз для информационных сетей, в том числе и промышленных предприятий. Это является причиной высоких рисков, как экономических, так и информационных. Также существующий темп и уровень развития современных средств защиты информации не соответствует текущему уровню развития современных информационных технологий. За последние 10 лет открылся свободный доступ к информационным ресурсам через разнообразные мобильные средства связи. Таким образом, можно сделать вывод о том, что выбранная тематика данной выпускной квалификационной работы является весьма актуальной.
    …………………………………………………………..
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Безопасность промышленных сетей автоматизации и управления на предприятиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.