Скачать пример (образец) курсовой на тему "Реализация норм права...."

Реализация норм права

  • Номер работы:
    691055
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.05.2021 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Реализация права 5
    1.1. Понятия реализации права 5
    1.2. Формы реализации права 8
    2. Применение права как особая форма его реализации 14
    3. Основные стадии процесса применения норм права 20
    4. Акты применения права 25
    4.1.Понятие актов применения права 25
    4.2. Виды актов применения права 28
    Заключение 31
    Список использованной литературы 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реализация норм права
    ВВЕДЕНИЕ

    Одним из актуальных вопросов в теории права является проблема понятия реализации права. Значимость этой темы для правового регулирования общественных отношений вызвана тем, что именно реализация права выступает критерием, который показывает эффективность или неэффективность правового регулирования. В юридической литературе не существует однозначного ответа на вопрос, что следует понимать под реализацией права.
    Однако зачастую для полноценной реализации права требуется вмешательство государства, обладающего «монополией» на принятие целого ряда юридически значимых решений. Речь идет о ситуациях, когда форм непосредственной правореализации оказывается недостаточно для воплощения правовых предписаний на практике в полном объеме. В этих случаях особое значение приобретает опосредованная реализация права, осуществляемая в виде правоприменительной деятельности. В данных условиях возрастает важность изучения такой категории теории права, как правоприменение.
    *
    *

    ?
    1. РЕАЛИЗАЦИЯ ПРАВА

    1.1. Понятия реализации права

    Право представляет собой систему общеобязательных, формально-определенных норм, установленных или санкционированных государством, выражающих меру свободы и ответственности в обществе, являющихся регуляторами общественных отношений и поддерживаемых силой государственного принуждения .
    Право создается для того, чтобы оно практически претворялось в жизнь, для достижения целей законодателя или государства. Другими словами, существование права предопределяет и обуславливает его реализацию. В связи с усложнением реализации права возрастает ценность субъекта, способного обеспечить рациональный переход юридически надлежащего указания в социальную практику.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реализация норм права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.