Скачать пример (образец) Практического задания на тему "Практическое задание по региональной экономике на тему:...."

Практическое задание по региональной экономике на тему: "Территориальная организация промышленного комплекса Центрального района и проблемы его развития"

  • Номер работы:
    691548
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.06.2021 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические основы территориальной организации промышленного комплекса 4
    1.1 Понятие и сущность промышленного комплекса 4
    1.2 Особенности территориальной организации промышленного комплекса 5
    2. Анализ территориальной организации промышленного комплекса Центрального района 7
    2.1 Роль и значения Центрального района для экономики России 7
    2.2 Особенности территориальной организации промышленного комплекса Центрального района 12
    2.3 Основные проблемы и перспективы развития промышленного комплекса Центрального района 18
    Заключение 21
    Список использованной литературы 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Практическое задание по региональной экономике на тему: "Территориальная организация промышленного комплекса Центрального района и проблемы его развития"
    Центральный экономический район имеет довольно выгодное экономико-географическое положение, хотя и не обладает значительными запасами топлива и сырья. Он расположен на пересечении водных и сухопутных дорог, которые всегда способствовали сближению обширных русских земель, развитию торговли и других видов экономических связей. В районе исторически складывались культурно-нравственные, этнонациональные, хозяйственные, политико-управленческие основы централизованного Российского государства. Центральный экономический район был, есть и будет историческим и экономическим ядром России.
    Цель исследования – провести анализ территориальной организации промышленного комплекса Центрального района и проблемы его развития.
    Задачи:
    – провести анализ понятия и сущности промышленного комплекса;
    – исследовать особенности территориальной организации промышленного комплекса;
    – исследовать роль и значения Центрального района для экономики России;
    – изучить особенности территориальной организации промышленного комплекса Центрального район;
    – провести анализ основных проблем и перспектив развития промышленного комплекса Центрального района.
    Терминообразующее понятие «комплекс» определяется как «совокупность предметов или явлений, составляющих одно целое» [3]. Под промышленным комплексом логично понимать некоторую совокупность промышленных предприятий, составляющих одно целое. Такое понимание должно основываться на изучении тех явлений, которые и формируют эту целостность, образуя объект – промышленный комплекс региона.
    Существенный вклад в определение содержания понятия промышленного комплекса внес Н.Н. Колосовский. Им было предложено использовать следующее определение: «промышленным комплексом называется такое экономическое (взаимообусловленное) сочетание предприятий в одной промышленной точке или целом районе, при котором достигается определенный экономический эффект за счет удобного подбора предприятий в соответствии с природными экономическими условиями региона, с его транспортным и экономикогеографическим положением» [9].
Скачать демо-версию Практического задания

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическое задание) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.06.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии Практического задания необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Практическое задание по региональной экономике на тему: "Территориальная организация промышленного комплекса Центрального района и проблемы его развития" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.