Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ хозяйственной деятельности предприятия...."

Анализ хозяйственной деятельности предприятия

  • Номер работы:
    693204
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.06.2021 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1. Понятие, цели и задачи анализа хозяйственной деятельности предприятия 6
    1.2. Информационная база для проведения анализа хозяйственной деятельности предприятия 13
    1.3. Методы и система показателей анализа хозяйственной деятельности предприятия 19
    2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ВАРМИ» 26
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «ВАРМИ» 26
    2.2. Анализ динамики и структуры имущества и ресурсов ООО «ВАРМИ» 32
    2.3. Анализ ликвидности и финансовой устойчивости ООО «ВАРМИ» 40
    2.4. Анализ деловой активности и рентабельности ООО «ВАРМИ» 48
    3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗА ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ВАРМИ» 57
    3.1. Меры по повышению эффективности хозяйственной деятельности ООО «Варми» 57
    3.2. Прогнозная оценка эффективности предлагаемых мер 66
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 78
    ПРИЛОЖЕНИЯ 82
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ хозяйственной деятельности предприятия
    ВВЕДЕНИЕ

    Каждое предприятие в процессе осуществления хозяйственной деятельности стремится выполнить плановые показатели, достичь текущих и стратегических целей и, главное, обеспечить устойчивую работу, что возможно только в условиях положительной результативности, хорошей деловой активности, крепкой финансовой устойчивости, наличия запасов ликвидности и платежеспособности, эффективного использования производственного потенциала и человеческих ресурсов и ряда других факторов.
    Предприятия сферы лёгкой промышленности сталкиваются с серьёзными трудностями при решении задач развития хозяйственной деятельности. Как правило, в этом сегменте работают малые предприятия, довольно ограниченные в возможностях формирования финансовых ресурсов, необходимых для обеспечения нужд бизнеса. Одной из главных проблем является устаревшая производственная база, решение задачи обновления которой также связано с фондированием и общей эффективностью хозяйственной деятельности. При этом развитие предприятий отрасли лёгкой промышленности имеет огромное значение в русле решения не только экономических, но и социальных проблем, так как продукция этих субъектов предназначена для населения и должна отвечать критериям не только качества, но и ценовой доступности.
    ........................

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Понятие, цели и задачи анализа хозяйственной деятельности предприятия

    Исследуя понятие, цели и задачи анализа хозяйственной деятельности, прежде всего, необходимо уточнить сущность двух ключевых составляющих этого понятия – «анализ» и «хозяйственная деятельность».
    В широком плане анализ представляет собой «способ познания предметов и явлений окружающей среды, основанный на разделении целого на составные части и изучении их во всем многообразии связей и зависимостей» [19, с.21]. В свою очередь, «экономический анализ представляет собой структурированный процесс исследования экономических явлений и оценки их чувствительности к изменению факторов внешней и внутренней среды и управленческим воздействиям» [24, с.33].
    Если с определением сущности анализа в целом и экономического анализа в частности особых проблем не возникает, что с толкованием термина «хозяйственная деятельность» таковые присутствуют. Принято и правомерно считать, что каждое юридическое лицо является субъектом хозяйствования. По логике, отсюда следует, что всё, что делает предприятие – это хозяйственная деятельность. Однако, общеизвестен факт, что применительно к предприятию, а именно к его деятельности употребляют термины «коммерческая», «производственная», «предпринимательская», «экономическая», «финансовая» и т.д. деятельность. Также в отношении проблематики анализа предприятия можно очень часто слышать термин «финансово-хозяйственная деятельность».
    ................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.06.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ хозяйственной деятельности предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.