Скачать пример (образец) дипломной на тему "Современная социальная политика Китая по отношению...."

Современная социальная политика Китая по отношению к малым народностям

  • Номер работы:
    693679
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.06.2021 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Современный Китай как многонациональное и унитарное государство. 6
    1.1. Политическая и административная структура современного Китая. 6
    1.2. Общая характеристика малочисленных народов Китая и особенности формирования национальных районов Китая. 12
    Глава 2. Анализ социальной политики Китая в отношении малых народностей. 23
    2.1. Основные векторы социальной политики современного Китая. 23
    2.2. Реформы КНР, проводимые в отношении национальных меньшинств: цели и результаты. 32
    2.3. Национальная политика КНР, проводимая в отношении Тибетского Автономного Района 46
    Заключение 58
    Библиография 61
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современная социальная политика Китая по отношению к малым народностям
    Введение

    Китай как государство уже в течение длительного периода времени интересует разных исследователей: политологов, демографов, этнографов, экономистов, культурологов. Специфика политической жизни и общего менталитета страны нередко становится предметом изучения, поскольку одним из главных вопросов современного этапа в развитии Китая является социальная политика. Этот вопрос обусловливает как значительное количество различных исследований и проведение в период с XX по начало XXI веков масштабных совещаний и встреч, так и актуальность данной работы.
    Несомненен тот факт, что Китай – многонациональное государство. Во все времена правительство уделяло большое внимание по отношению к малым народностям. Современное правительство КНР не является исключением. Несмотря на то, что подавляющее большинство граждан КНР являются ханьцами, правительство формирует особую политику в отношении национальных меньшинств для гармонизации общественной жизни Китая. ...................

    Глава 1. Современный Китай как многонациональное и унитарное государство.
    1.1. Политическая и административная структура современного Китая.

    Китайская Народная Республика (КНР) является государством, располагающимся в восточно-азиатском регионе. Территория Китая по площади находится на третьем месте среди всех стран мира (9 598 962 км2 – первые места занимают Россия и Канада) и на первом по численности населения (1 415 515 674 жителей ). Значительную часть населения составляют китайцы (ханьцы).
    По Конституции 1982 года Китай определен как социалистическое государство . За время своего развития он накопил мощный экономический потенциал и принят в качестве постоянного члена в СБ ООН. Также КНР – это одно из государств, развивающихся в сфере освоения космоса, ядерного вооружения и армии.
    Если иметь в виду оценку экономической мощности Китая, то государство находится на втором месте по номинальному ВВП и на первом месте по ВВП (ППС). Уже длительный период времени в Китае налажено производство широкого круга промышленной продукции: выпускаются как товары первой необходимости, так и разнообразные вещи, привлекающие внимание детей, подростков, женщин (игрушки, одежда, бижутерия). ........................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.06.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современная социальная политика Китая по отношению к малым народностям ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.