Скачать пример (образец) дипломной на тему "Политика развития СМИ в современной России...."

Политика развития СМИ в современной России

  • Номер работы:
    693812
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.06.2021 г.
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1.1. Понятие и роль средств массовой информации в российском обществе. Журналистика в системе социальных институтов Российской федерации 7
    1.2. Историко-правовая ретроспектива развития и современное состояние средств массовой информации в России 14
    ГЛАВА 2. СМИ КАК ИНСТРУМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ И «ЧЕТВЕРТАЯ ВЛАСТЬ» В РОССИИ 25
    2.1. Виды средств массовой информации. Модели взаимодействия СМИ 25
    2.2. Государственная политика в информационной сфере в России 35
    ГЛАВА 3 ЗАРУБЕЖНЫЕ И РОССИЙСКИЕ МОДЕЛИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ 61
    3.1 Мировые информационные каналы. ВВС как общественная модель зарубежного телевизионного вещания 61
    3.2 Создание общественного телевидения в России: особенности и перспективы развития 64
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 74

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Политика развития СМИ в современной России
    ВВЕДЕНИЕ

    В любом современном обществе есть социальные институты. В соответствии со сферами общественной жизни можно определить четыре группы институтов. Это политические, экономические институты, институты стратификации и родства, институты культуры. Как правило, специалисты выделяют следующие основные из них: экономика, политика, семья, образование и религия. Однако число социальных институтов нельзя ограничить данным списком. Они многочисленны и разнообразны по своим формам, проявлениям, уровню. Поскольку общество – это динамичная система, то наблюдается постоянное изменение и в системе социальных институтов. Какие–то из них исчезают (например, институт рабства), другие – появляются (институт рекламы, институт гражданского общества).
    Социальный институт – от лат. institutum – устройство, установление – это устойчивый комплекс правил, норм, установок, которые регулируют различные сферы деятельности человека и организовывают их в систему социальных ролей и статусов .
    Институты возникают в ходе развития человеческого общества, дифференциации видов деятельности, разделения труда, формирования специфических видов общественных отношений.
    ........................

    ГЛАВА 1. СМИ КАК СИСТЕМА: ТЕОРЕТИКО-МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ
    1.1. Понятие и роль средств массовой информации в российском обществе. Журналистика в системе социальных институтов Российской федерации

    Система СМИ – это «объединение средств информации в одно целое, подчиненное единой задаче. Система СМИ являет целью доведение информации до аудитории и воздействие на нее при помощи определенных действий» .
    Научное понимание места средств массовой информации в современном обществе складывается на основе работы известных американских ученых Фредерика Сиберта, Теодора Питерсона и Уилбурга Шрамма «Четыре теории прессы», опубликованной в 1956 году . На русский язык работа была переведена в 1998 году. Авторы ведут речь о прессе, но, на наш взгляд, изложенные идеи вполне могут быть отнесены и к средствам массовой информации в целом.
    Уже во вступительной статье ученые определили свою позицию в понимании вопроса о прессе. Они считают, что «пресса всегда принимает форму и окраску той социально-политической структуры, в рамках которой она функционирует. Прежде всего, она отражает ту систему социального контроля, с помощью которой осуществляется регулирование отношений индивидуумов и общественных институтов. Мы считаем, что понимание этих аспектов общества составляет основу любого систематического понимания прессы». Эти специалисты ведут речь о четырех концепциях прессы. Сложились они исторически.
    ....................

Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.06.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Политика развития СМИ в современной России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.