Скачать пример (образец) дипломной на тему "Экологический менеджмент машиностроительного предприятия...."

Экологический менеджмент машиностроительного предприятия на примере ЗАО "Предприятие"

  • Номер работы:
    694552
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.06.2021 г.
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы экологического менеджмента машиностроительного предприятия 7
    1.1 Понятие экологического менеджмента 7
    1.2 Задачи и функции экологического менеджмента 9
    1.3 Особенности экологического менеджмента машиностроительного предприятия 14
    Глава 2. Система экологического менеджмента на предприятии ЗАО «ЧП «Сеспель» 19
    2.1 Характеристика предприятия ЗАО «ЧП «Сеспель» 19
    2.2 Анализ экологических аспектов деятельности 24
    2.3 Анализ воздействия ЗАО «ЧП «Сеспель» на окружающую природную среду 27
    Глава 3. Совершенствование системы экологического менеджмента на предприятии ЗАО «ЧП «Сеспель» 35
    3.1 Направления совершенствования системы экологического менеджмента на предприятии ЗАО «ЧП «Сеспель» 35
    3.2 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий. 42
    Заключение 51
    Список литературы 55
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экологический менеджмент машиностроительного предприятия на примере ЗАО "Предприятие"
    Введение

    Достижения в области гармоничного сочетания окружающей природной среды, современного общества и устойчивого развития объединяют в себе все условия удовлетворения современных потребностей населения без возможности нанесения ущерба будущим поколениям. Социальные ожидания в сфере устойчивого развития, прозрачности и подотчетности проходили этапы эволюции вместе со строгими законодательными инициативами, которые увеличивались за счет воздействия на окружающую природную среду, использованием ресурсов с низкой эффективностью, ненадлежащим обращением с отходами, изменением климата, деградацией экосистем и потерей биоразнообразия.
    Экономические потери от неэффективного управления экологическими аспектами, по разным оценкам, достигают 3-5% от ВВП . Поэтому перспективным путем решения экологических проблем промышленного производства надо считать именно системный подход в экологическом управлении – внутренне мотивированную инициативную деятельность субъектов хозяйствования, направленную на достижение их экологических целей и задач.
    В течение последнего десятилетия во всем мире растет понимание
    тех обстоятельств, что система экологического управления является важным фактором обеспечения устойчивого развития, тесно связанным, например,
    с системой управления качеством.
    ....................

    Глава 1. Теоретические основы экологического менеджмента машиностроительного предприятия

    1.1 Понятие экологического менеджмента

    Понятие экологического менеджмента относительно новое, поскольку его использование связано с трансформацией национальной экономики
    и ее рыночной направленностью. Историческое развитие экологического менеджмента в развитых странах, можно охарактеризовать условных разделением трех его основных этапов.
    Первый этап развития экологического менеджмента – ранний (начальный) – длится с первой половины ХХ столетия до 1970 г. Для него свойственно отсутствие законодательно регламентированных норм
    и нормативов экологической безопасности. Тогда мало кто задумывался
    о сохранении окружающей среды, ведь производство не столь активно наращивало свои мощности.
    Второй этап – переходный (промежуточный) – длился с 1970 по 1990 гг. В этот период происходило активное наращивание производственных мощностей во всех сферах общественного хозяйства. Актуальными были проблемы охраны окружающей среды и регламентации экологической безопасности производств. Начали приниматься нормативно-правовые акты по нормированию выбросов в атмосферу, появились стандарты качества продукции с целью обеспечения охраны здоровья граждан и защиты окружающей среды, происходил постоянный контроль за соблюдением установленных требований.
    ....................

Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.06.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экологический менеджмент машиностроительного предприятия на примере ЗАО "Предприятие" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.