Скачать пример (образец) дипломной на тему "Лексическая работа как средство развития речи и познавательных...."

Лексическая работа как средство развития речи и познавательных учебных действий у первоклассников

  • Номер работы:
    694719
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2021 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………3
    1. Теоретические аспекты лексической работы с первоклассниками…6
    1.1. Цели и задачи работы по развитию речи в 1 классе……………………...6
    1.2. Развитие познавательных учебных действий в ходе лексической работы
    с первоклассниками…………………………………………………………….10
    1.3. Методические основы лексической работы по развитию речи
    и познавательных учебных действий в 1 классе……………………………..22
    Выводы по 1 главе……………………………………………………………..32
    2. Опыт организации лексической работы по развитию речи
    и познавательных учебных действий у первоклассников……………….34
    2.1. Констатирующий эксперимент……………………………………………34
    2.2 Формирующий эксперимент……………………………………………….39
    2.3 Контрольный эксперимент ………………………………………………...51
    Выводы по 2 главе………………………………………………………………54
    Заключение …………………………………………………………………….57
    Список используемой литературы ………………………………………….60
    Приложения…………………………………………………………………….63
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Лексическая работа как средство развития речи и познавательных учебных действий у первоклассников
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. В первом классе средней общеобразовательной школы на уроке русского языка работа со словом сложна и многообразна. Важнейшей задачей педагога является научить детей наблюдать, думать, читать, передавать мысль словом. Актуальность данной проблемы отражена и в Федеральном государственном образовательном стандарте (ФГОС НОО) - овладение первоначальными представлениями о нормах русского языка (орфоэпических, лексических, грамматических) - это основа курса русского языка.
    Организация лексической работы у младших школьников при обучении русскому языку охватывает несколько областей практической словарной деятельности. Ее можно использовать в качестве количественного дополнения к детскому словарю, а также в качестве задания на определение значения слова, глубины значения и активации словарного запаса.
    Фактически, преподавая русский язык, учителя начальных классов сталкиваются с тем, что традиционные методы обработки языковых материалов, предлагаемые в учебниках и учебниках, не приводят школьников к систематическому познанию словарного запаса. .......................


    1. Теоретические аспекты лексической работы с первоклассниками
    1.1. Цели и задачи работы по развитию речи в 1 классе

    Речь – главное средство коммуникации и основа познавательной и умственной деятельности. Осваивая языковые навыки, младшие школьники могут сравнивать, классифицировать, систематизировать и обобщать информацию. Логически ясная, основанная на фактах, наглядная устная и письменная речь младших школьников – это прежде всего показатель его интеллектуального развития [23, с. 24].
    Успех учащихся в овладении связным языком обеспечивает и в значительной степени определяет успехи в учебе по всем предметам (математика, литературное чтение, окружающий мир) и, в частности, помогает развить всесторонние навыки чтения и улучшить орфографию.
    Курс русского языка для младших школьников основан на общем всестороннем развитии языка - изучение фонетики, морфологии, лексики и грамматических элементов является частью этой задачи. В основе развития языка лежит принцип обучения, который выражается как в чтении, так и в правописании. Практика правильного произношения и навыков выразительной устной речи обогащение словарного запаса, работа над орфографией, контроль за точностью и правильностью произношения слов и словосочетаний – все это является основным содержанием при разработке курса для развития речи. [19, стр. 8].
    ............................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Лексическая работа как средство развития речи и познавательных учебных действий у первоклассников ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.