Скачать пример (образец) дипломной на тему "Внешняя и внутренняя политика государства Западная...."

Внешняя и внутренняя политика государства Западная Чжоу

  • Номер работы:
    694814
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.05.2021 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СТАНОВЛЕНИЕ ДИНАСТИИ ЧЖОУ И ЕЕ ЗНАЧЕНИЕ В ИСТОРИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ КИТАЯ 6
    1.1. Предпосылки формирования династии 6
    1.2. Правители династии 8
    1.3. Периоды эпохи династии Чжоу в Древнем Китае 15
    ГЛАВА 2. ДОСТИЖЕНИЕ ДИНАСТИИ И ОСОБЕННОСТИ ПРАВЛЕНИЯ 15
    2.1. Политические преобразования 26
    2.2. Экономика Западного Чжоу 29
    2.3. Культура Западного Чжоу 37
    ГЛАВА 3. ПРИЧИНЫ ПАДЕНИЯ ДИНАСТИИ И ЕЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ 52
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 60
    ПРИЛОЖЕНИЯ 63
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Внешняя и внутренняя политика государства Западная Чжоу
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Цивилизация Древнего Китая является одной из самых ранних на планете. В бассейне Хуанхэ сормировались племенные поселения чжоу, которые занимались скотоводством и земледелием.
    Центральная мысль исследований сводится к тому, что ваны Западной Чжоу правили империей, а не конфедерацией вассальных государств. Некоторые ученые высказывают мнение, что правители Западной Чжоу обладали куда большими властью и могуществом, чем было принято считать прежде.
    О жизни в Китае до 3 века н.э. известно немного: письменных источников практически не сохранилось, а многие исторические факты считаются мифическими, например, эпоха «Трех правителей» – век процветания страны в учениях конфуцианцев. Историки сходятся во мнении, что наиболее развитой династией раннего периода китайского государства была династия Инь. В годы её правления с 16 по 11 век до н.э. зародилась письменность, произошло бурное развитие земледелия, сформировались основы государственного и общественного устройства Китая. Однако несостоятельность власти привела к междоусобным войнам и, как следствие, свержению существовавшего режима.
    ........................

    ГЛАВА 1. СТАНОВЛЕНИЕ ДИНАСТИИ ЧЖОУ И ЕЕ ЗНАЧЕНИЕ В ИСТОРИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ КИТАЯ

    1.1. Предпосылки формирования династии
    Источником индивидуальности и жизненности каждой великой нации является живая традиция, вдохновляющая всех, принадлежащих к данной нации, на свершения, традиция, в которую люди свято верят.
    В древнем Китае существовала развитая система государственных хранилищ, начало которой, по данным Ш и цзи, было положено, вероятно, в V II в. до н.э. в царстве Ци известным мыслителем и политиком Гуань Чжуном. В источнике говорится: «Позднее Ци пришло в упадок, но Гуань-цзы восстановил его, учредив девять ведомств по регулированию хозяйства» [Сыма Цянь: т. 10,цз. 129, 3255, примеч. 5; 3280, примем. 2]; цит. по [Вяткин: 9, 297]. «Девять ведомств по регулированию хозяйства» в оригинале выражено знаками I f Ж Л )# цин-чжун цзю фу, которые в БКРС переведены как «девять казначейств (в царстве Ци)» [БКРС: № 213].
    Выражение цин-чжун означает, среди прочего, «деньги (как регулятор рынка)», и такое толкование подтверждает комментарий танского ученого Чжан Ш оу-цзе (V III в.; см. [ЧЛЖ ДЦ: 1,/275.3]: «????? чжун вэй цянь е». Это одно из важнейших понятий всей философии Гуань-цзы, изложению которого в Гуань-цзы отведены главы 80-86 (см. [Гуань-цзы: цз. 23-24, гл. 80-86, 389-427]). ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Внешняя и внутренняя политика государства Западная Чжоу ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.