Скачать пример (образец) дипломной на тему "Сравнительный анализ эффективности аренды и ипотеки...."

Сравнительный анализ эффективности аренды и ипотеки

  • Номер работы:
    695440
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2021 г.
  • Объем работы:
    117 стр.
  • Содержание:
    Введение 5
    1 Теоретические основы исследования эффективности аренды и ипотеки 8
    1.1 Аренда: сущность, особенности 8
    1.2 Ипотека: сущность, особенности 16
    1.3 Аналитический обзор эффективности ипотеки и аренды в крупнейших городах 20
    2 Оценка эффективности ипотеки и аренды квартиры в г.о. Cамара 26
    2.1 Выявление достоинств и недостатков ипотеки и аренды 26
    2.2 Анализ предложения ипотеки и аренды квартир в г.о. Самара 60
    2.3 Расчёт эффективности ипотеки и аренды квартиры 70
    Заключение 77
    Список использованных источников 79
    Приложения 83
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительный анализ эффективности аренды и ипотеки
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность проблематики исследования базируется на постулате, что в современных условиях многие жители РФ озабочены жилищным вопросом, и перед ними стоит выбор между арендой квартиры и ипотечным кредитованием. Ипотечные платежи превышают ставки аренды квартир. Однако рынок аренды жилья в России пока слабо развит и имеет ряд минусов по сравнению с собственной квартирой. В отличие от многих западных стран, где высокая доля граждан живут в арендном жилье, в России аренду чаще воспринимают как временное явление. Представители поколения Y и Z – основные потребители на рынке недвижимости – нацелены на аренду жилья, но это пока они молоды и мобильны. Ипотека требует большего объема свободных средств в сравнении с платежом аренды, а главная сложность съемных квартир – это отсутствие цивилизованного рынка сдачи жилья. Рассказываем, что в современной России выгоднее, ипотека или аренда квартиры, а также о плюсах и минусах владения и найма жилья. Ежемесячные платежи по ипотеке чаще всего существенно превышают стоимость аренды и являются ощутимой статьей расходов семейного бюджета. Даже при наличии минимального первоначального взноса покупка средней однокомнатной квартиры в крупных городах России требует большего объема свободных средств для выплаты ипотеки в сравнении с платежом аренды.
    .....................

    1 Теоретические основы исследования эффективности аренды и ипотеки

    1.1 Аренда: сущность, особенности

    Аренда (лат. arrendare – отдавать внаём) – это форма имущественного договора, при которой собственность передаётся во временное владение и пользование (или только во временное пользование) арендатору за арендную плату другому собственнику. Например, в сельском хозяйстве и добывающих отраслях оплачивается временное пользование землёй или недрами. Включает земельную ренту, амортизацию процента за пользование материальными активами. Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью. На юге и западе России в имперский период (нынешние Польша, Литва, Белоруссия, Украина), в разговорной речи к заведению типа «корчма» также применяли слово аренда [11].
    В России аренда регулируется Гражданским кодексом [1]. Существует также специальное регулирование для отдельных видов аренды и отдельных видов имущества.
    Объектом аренды признаются движимые и недвижимые вещи, в том числе: земельные участки, предприятия, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, не теряющие своих натуральных свойств в процессе их использования (такие вещи называются непотребляемыми). .................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительный анализ эффективности аренды и ипотеки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.