Скачать пример (образец) дипломной на тему "Трансформация ценностных представлений россиян в 90-е...."

Трансформация ценностных представлений россиян в 90-е гг. XX в. и ее отражение в повседневной жизни

  • Номер работы:
    696074
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.06.2021 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………….……….……….3
    Глава 1. «Переоценка ценностей» 90-х гг. и ее социально-исторические последствия…………………………………………………………………………..6
    Глава 2. Повседневная жизнь россиян в свете трансформации ценностных представлений……………………………………………………………………....30
    2.1. Повседневная жизнь россиян 90-х гг. в условиях цивилизационного кризиса и социальных разрывов………………………………………………………….…30
    2.2. «Компенсаторные» явления в повседневной жизни 90-х гг………………...43
    Заключение…………………………………………………..….…………………..59
    Список источников и литературы……………………..…….………………….....61
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Трансформация ценностных представлений россиян в 90-е гг. XX в. и ее отражение в повседневной жизни
    ВВЕДЕНИЕ

    Для большинства людей особым потрясением стало первое десятилетие после краха СССР, поскольку повседневная жизнь претерпела перемены, во многом сломавшие прежний бытовой уклад. Теперь жизнь диктовала новые правила и принципы жизненного стиля, которые стали для народа в разной степени травматичными. В данном исследовании важно проследить, как жители новой России адаптировались к произошедшим переменам и как зарождался образ и ментальность постсоветского человека.
    Фокусом данного исследования стала приватная жизнь, роль семьи, домашний быт, культура отдыха, сфера межличностных отношений и культурные практики. При этом акцент в данном исследовании делается на изменении самосознания россиян, переживших травматичный опыт после распада Советского Союза и последующего изменения.
    Актуальность исследования определяется тем, что по сей день российское общество испытывает сложности, вызванные переменами 90-х гг. прошлого столетия. Отсюда необходимость осмысления того, что произошло с нами в то время. Необходимо проанализировать социокультурные изменения 90-х гг. XX в. и их преломление через сознание россиян.
    ......................

    ГЛАВА 1. «ПЕРЕОЦЕНКА ЦЕННОСТЕЙ» 90-Х ГГ. И ЕЕ СОЦИАЛЬНО-ИСТОРИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

    В 90-е гг. XX века в России произошел очередной исторический разрыв, ознаменовавшийся сменой исторических эпох: переходом от советского времени к постсоветскому. Этот переходный период – явление, крайне противоречивое и в связи с этим трудно поддающееся исследованию. Исходя из утверждения о том, что культура развивается по спирали, необходимым фактором при изучении конкретного переходного периода является выявление его взаимосвязей с прошлым. Как отмечал Бердяев, «для русской истории характерна прерывность» , когда один этап развития сменяется другим. В данном случае изучение диалектики переходных периодов является необходимым условием для лучшего понимания конкретного переходного периода .
    В 90-е гг. произошла своеобразная революция сознания, изменились ценности, этикет, поведение. Произошло изменение условий жизни, смена ценностных ориентиров в обществе, рост индивидуализма, связанный с развитием конкуренции, отсутствие четко сформулированных на общегосударственном уровне идеологических установок.
    ....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.06.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Трансформация ценностных представлений россиян в 90-е гг. XX в. и ее отражение в повседневной жизни ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.