Скачать пример (образец) дипломной на тему " «Совершенствование управления оборотным капиталом...."

«Совершенствование управления оборотным капиталом строительной организации на примере ООО «Стройкоммерц».

  • Номер работы:
    70550
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.12.2007 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ОБОРОТНОГО КАПИТАЛА ОРГАНИЗАЦИИ. 4
    1.1. ПОНЯТИЕ И СУЩНОСТЬ ОБОРОТНОГО КАПИТАЛА ОРГАНИЗАЦИИ. 4
    1.2. СОСТАВ, СТРУКТУРА И ПОКАЗАТЕЛИ ОБОРОТНОГО КАПИТАЛА. 12
    1.4. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ОБОРОТНЫМ КАПИТАЛОМ ОРГАНИЗАЦИИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ 34
    ГЛАВА 2. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ЭЛЕН» 39
    2.1. ХАРАКТЕРИСТИКА ООО «ЭЛЕН» 39
    2.2. АНАЛИЗ ЭКОНОМИЧЕСКИХ И ФИНАНСОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ЭЛЕН» 41
    2.3. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБОРОТНЫМ КАПИТАЛОМ В ООО «ЭЛЕН» 57
    ГЛАВА 3. ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ОБОРОТНЫМ КАПИТАЛОМ В ООО «ЭЛЕН» 72
    3.1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ОБОРОТНЫМ КАПИТАЛОМ 72
    3.2. РАЗРАБОТКА ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ. 73
    3.3. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ 77
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 84
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 89
    ПРИЛОЖЕНИЯ 92

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме «Совершенствование управления оборотным капиталом строительной организации на примере ООО «Стройкоммерц».
    Управление оборотным капиталом – важная составляющая всей политики управления организации. Очень важно уметь правильно управлять оборотными средствами, разрабатывать и внедрять мероприятия, способствующие снижению материалоемкости продукции и ускорению оборачиваемости оборотных средств. Предприятие в случае эффективного управления своими и чужими оборотными средствами может добиться рационального экономического положения, сбалансированного по ликвидности и доходности.
    В этой связи политика управления оборотными активами должна базироваться на обеспечении платежеспособности предприятия и определении оптимального объема и структуры оборотных активов.
    Оборотные активы предприятия могут финансироваться как за счет собственных так и за счет заемных средств. Поэтому определение необходимой потребности в оборотных средствах ставит перед финансовым менеджером задачу выбора оптимальной структуры источников финансирования оборотных средств.
    Управление оборотными средствами является основополагающим в общем комплексе проблем повышения эффективности деятельности предприятия. Все это свидетельствует об актуальности выбранной темы исследования.
    Целью данной дипломной работы является совершенствование управления оборотным капиталом.
    Исходя из поставленной цели, в работе предстоит решить ряд взаимосвязанных задач:
    1. рассмотреть теоретические аспекты управления оборотным капиталом предприятия;
    2. проанализировать управление оборотным капиталом на примере конкретного предприятия;
    3. определить основные пути совершенствования действующей системы управления оборотным капиталом на предприятии.
    Объектом практического исследования в данной дипломной работе является ООО «Элен», предприятие, основной деятельностью которого является производство кондитерской продукции и холодных закусок.
    Структурно работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы и приложения.
    Первая глава данной работы раскрывает теоретические аспекты управления оборотным капиталом предприятия. В частности в ней рассматриваются вопросы сущности, классификации структуры оборотного капитала предприятия и факторы ее образующие. Описываются источники формирования оборотного капитала, дается понятие оборачиваемости оборотных средств. Рассматриваются основные показатели, характеризующие эффективность использования оборотного капитала предприятия.
    Во второй главе проводится непосредственный анализ управления оборотным капиталом и эффективности использования оборотных средств на примере конкретного предприятия, который включает в себя анализ состава, структуры, динамики оборотных средств. Определяется потребность предприятия в оборотном капитале, анализируется эффективность его использования, рассматривается политика управления отдельными элементами оборотного капитала.
    Третья глава описывает основные пути совершенствования действующей системы управления оборотным капиталом. Она содержит предлагаемые мероприятия по совершенствованию использования оборотного капитала, расчет норм оборотных средств в производственных запасах и предложения по совершенствованию системы управления дебиторской задолженностью.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.12.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - «Совершенствование управления оборотным капиталом строительной организации на примере ООО «Стройкоммерц». ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.