Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Международное регулирование мировой торговли ...."

Международное регулирование мировой торговли

  • Номер работы:
    706554
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.11.2021 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗВИТИЯ МИРОВОЙ ТОРГОВЛИ 6
    1.1. Мировая торговля как часть системы мирохозяйственных связей: понятие, сущность, современная структура и конъюнктура 6
    1.2. Необходимость регулирования международных связей на различных уровнях хозяйствования 13
    2. ИССЛЕДОВАНИЕ ОСНОВ РЕГУЛИРОВАНИЯ МИРОВОЙ ТОРГОВЛИ 16
    2.1 Способы регулирования мировой торговли посредством деятельности международных организаций 16
    2.2. Межгосударственное регулирование мировой торговли в рамках интеграционных объединений 19
    2.3. Регулирование внешней торговли на национальном уровне: ретроспективный анализ регулирования внешней торговли России 20
    3. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ МИРОВОЙ ТОРГОВЛИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ 31
    3.1. Влияние пандемии COVID-19 на состояние и развитие современной мировой торговли 31
    3.2. Мероприятия в области международного регулирования, предлагаемые для поддержки и развития мировой торговли товарами и услугами в современных условиях 33
    3.3. Регулирование внешнеторговых связей России в контексте специфики современного международного взаимодействия 35
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 43
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международное регулирование мировой торговли


    Международная торговля является традиционной и наиболее развитой формой международных экономических отношений (МЭО). На ее долю приходится около 80% всего объема международных экономических связей государств. Посредством мировой торговли реализуется международное разделение труда (МРТ), преимуще¬ства которого связаны с повышением эффективности производства, снижением издержек и поиском наилучшего удовлетво¬рения экономических интересов хозяйствующих субъектов. По¬этому, через международное эко¬номическое сотрудничество происходит реали¬зация итогов МРТ, главным образом, за счет развития экспорт¬но-импортных операций. От экспорта страна получает выгоду, измеряемую разницей между более высокой мировой ценой и более низкой внутренней ценой. В результате импорта происходит экономия внут¬ренних затрат на основе отказа от национального производства того или иного вида товара, так как цены на ввозимые из-за ру¬бежа товары могут быть ниже по сравнению с издержками на их производство внутри страны.
    ……………………….


Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.11.2021 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международное регулирование мировой торговли ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.