Скачать пример (образец) вопросов на тему "Управленческий анализ в страховании...."

Управленческий анализ в страховании

  • Номер работы:
    71021
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.11.2007 г.
  • Куда сдавалась:
    РГСУ
  • Объем работы:
    3 стр.
  • Содержание:
    1.Особенности деятельности страховых предприятий.
    2.Анализ эффективности использования трудовых ресурсов
    3.Анализ эффективности использования материальных ресурсов
    4. Анализ использования основных фондов.
    5. Анализ себестоимости услуг.
    ну и на ваше усмотрение.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управленческий анализ в страховании
    Страховая компания - исторически определенная общест¬венная форма функционирования страхового фонда, обособлен¬ная структура, осуществляющая заключение договоров страхова¬ния и их обслуживание. Страховой компании свойственны тех¬нико-организационное единство и обособленность. Экономиче¬ская обособленность страховой компании заключается в полной обособленности ее ресурсов, их самостоятельном полном обороте. Страховая компания функционирует в экономической системе в качестве самостоятельного хозяйствующего субъекта и «встроена» в определенную систему производственных отношений. Экономи¬чески обособленные страховые компании строят свои отношения с другими страховщиками на основе перестрахования и состра¬хования.
    Целью деятельности каждой страховой компании – формирование личного фонда каждому гражданину на накопительном принципе, для защиты его материальных интересов .
    В настоящее время в мировой практике страхования усилились две тенденции: специализация и универсализация деятельности страховщиков. Первая непосредственно связана с углубляющимся общественным разделением труда: соответствующий процесс стано¬вится объективно необходимым и в страховом деле. В последние годы наряду со специализацией страховщиков усиливаются тенден¬ции к универсализации их деятельности. Традиционно занимав¬шиеся в большей степени теми или иными видами страхования страховщики вторгаются в смежные виды деятельности (например, приобретают биржевые маклерские фирмы, предприятия розничной торговли, гостиницы и т.д.). Новая роль страховых компаний заключается в том, что они все больше выполняют функции специализированных кредитных институтов - занимаются кредитованием определенных сфер и отраслей хозяйственной деятельности. Страховые компании зани¬мают ведущие после коммерческих банков позиции по величине активов и возможности их использования в качестве ссудного ка¬питала. Характер аккумулируемых страховыми компаниями ресур¬сов позволяет использовать их для долгосрочных производствен¬ных капиталовложений через рынок ценных бумаг. Такими воз¬можностями банки, опирающиеся на сравнительно краткосрочно привлекаемые средства, не располагают. Поэтому страховые ком¬пании должны занять главенствующее положение на рынке капиталов. Приток денежных средств в виде страховых премий и доходов от активных операций, как правило, намного превышает сум¬му ежегодных выплат держателям полисов. Это позволяет страхо¬вым компаниям из года в год увеличивать инвестиции в высоко¬доходные долгосрочные ценные бумаги с фиксированными" срока¬ми погашения, главным образом в облигации промышленных корпораций, государственные облигации (ГКО) и закладные под недвижимость.
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.11.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управленческий анализ в страховании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.