Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Центральный банк: функции и инструменты кредитно-денежной...."

Центральный банк: функции и инструменты кредитно-денежной политики.На примере ЦБ РФ и ЦБ ЕС)

  • Номер работы:
    72661
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.12.2007 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. АНАЛИЗ ЦЕЛЕЙ, ЗАДАЧ И ИНСТРУМЕНТОВ СОВРЕМЕННОЙ КРЕДИТНО-ДЕНЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ 5
    1.1. Структура и функции кредитной системы 5
    1.2. Цели и задачи кредитно-денежной политики 8
    1.3. Деятельность Европейского Центрального Банка 10
    2. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ КРЕДИТНО-ДЕНЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ЦЕНТРАЛЬНЫХ БАНКОВ 13
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22
    ПРИЛОЖЕНИЯ 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Центральный банк: функции и инструменты кредитно-денежной политики.На примере ЦБ РФ и ЦБ ЕС)
    Механизм денежно-кредитной политики, оказывающий мощное воздействие на макроэкономическую ситуацию, в практике государственного регулирования сочетается с финансовой политикой. Проблема состоит в отыскании оптималь¬ных соотношений финансовых и денежно-кредитных мер.
    Практика государственного регулирования в западных странах показала, что наиболее рациональным является сочетание той и другой политики. Однако в рамках этого сочетания возможны колебания в сторону усиления или финансово-бюджетного или кредитно-денежного инструментария в зависимости от кон¬кретной сложившейся ситуации.
    В качестве критерия при выборе вариантов инструментария берутся показа¬тели, представляющие наибольшую опасность макроэкономическому равнове¬сию. Если наибольшее социально-экономическое напряжение в обществе обу¬словлено массовой безработицей, несовершенной системой распределения дохо¬дов и резким спадом в экономическом росте, необходимо использовать финан¬совые рычаги (бюджетное финансирование, фискальную политику.). В случае, когда наибольшую угрозу для экономики страны представляет инфляция и поте¬ря платежеспособности национальной валюты, прибегают к денежно-кредитному механизму, или монетаризму.
    Меняющаяся социально-экономическая ситуация (как внутренняя, так и внешняя) обусловливает перенесение акцентов в государственном регулирова¬нии с кейнсианских методов на монетаристские и наоборот.
    В экономической политике российского правительства в настоящее время применяется комбинация финансовой и денежно-кредитной политики.
    Итак, целью работы является изучение деятельности Центрального банка и применение инструментов денежно-кредитной политики.
    Для достижения целей необходимо решить следующие задачи:
    • теоретическое исследование факторов, определяющих своеобразие денежно-кредитной политики и ее воздействие на макроэкономические процессы;
    • Изучение деятельности ЦБ РФ и ЕС;
    • Сравнительный анализ основных показателей по странам.
    Теоретические исследования влияния денежно-кредитной сферы на макроэкономические показатели в условиях сформировавшейся рыночной экономики широко проводились зарубежными учеными. Среди них необходимо выделить Дж.М.Кейнса, Л.Клейна, Р.Льюкеса, Ф.Модильяни, П.Самуэльсона, Т.Сарджента, Р.Слоу, Дж.Тобина, Н.Уоллеса, М.Фридмана.
    Методологической основой исследования являются труды отечественных и зарубежных экономистов в области денежно-кредитного регулирования, методические разработки международных финансовых организаций, законодательные акты Российской Федерации, нормативные документы Банка России. В процессе исследований использовались монографический и статистический материал, публикации средств экономической, научно-технической и массовой информации.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.12.2007 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Центральный банк: функции и инструменты кредитно-денежной политики.На примере ЦБ РФ и ЦБ ЕС) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Центральный банк: функции и инструменты кредитно-денежной политики.На примере ЦБ РФ и ЦБ ЕС) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.