Скачать пример (образец) ВКР на тему "РАЗВИТИЯ НАВЫКОВ САМООБСЛУЖИВАНИЯ У ДОШКОЛЬНИКОВ С...."

РАЗВИТИЯ НАВЫКОВ САМООБСЛУЖИВАНИЯ У ДОШКОЛЬНИКОВ С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ

  • Номер работы:
    755762
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2022 г.
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретический анализ научной литературы по проблеме развитию навыков самообслуживания у дошкольников с интеллектуальными нарушениями 7
    1.1 Понятие «навыки самообслуживания» как психолого-педагогический феномен 7
    1.2 Психолого-педагогическая характеристика дошкольников с интеллектуальными нарушениями 11
    1.3 Особенности развития навыков самообслуживания у дошкольников с интеллектуальными нарушениями 16
    Глава 2. Экспериментальное исследование, направленное на изучение уровня сформированности навыков самообслуживания у дошкольников с интеллектуальными нарушениями 22
    2.1 Организация исследования 22
    2.2 Методика экспериментального исследования 24
    2.3 Результаты экспериментального исследования 28
    Глава 3. Коррекционно-развивающая работа по развитию навыков самообслуживания у дошкольников с интеллектуальными нарушениями 37
    3.1 Цель, задачи и организация формирующего эксперимента 37
    3.2 Программа экспериментального обучения 43
    3.3 Результаты контрольного среза 53
    Заключение 62
    Список источников информации 64
    Приложение 71

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме РАЗВИТИЯ НАВЫКОВ САМООБСЛУЖИВАНИЯ У ДОШКОЛЬНИКОВ С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ

    Введение

    В настоящее время реализуется право на получение образования детьми с интеллектуальными нарушениями, в связи с этим вышел единый ФГОС для детей с интеллектуальными нарушениями, требующий совершенствование методической базы, направленной на формирование навыков самообслуживания у данной категории детей, так как уровень сформированности навыков самообслуживания определяет готовность их к социальной адаптации (Г. М. Дульнев., В. В. Коркунов, В. А. Шинкаренко).
    Также рассмотрение проблемы навыков самообслуживания в условиях детского сада, является актуальным, так как социальная адаптация личности напрямую зависит от ее социальной направленности. А это является одной из основных задач коррекционно-развивающего обучения и воспитания воспитанников специальных дошкольных заведений.
    В экспериментальном исследовании задействована категория детей с интеллектуальными нарушениями.
    В связи с чем, проблема исследования заключается в том, что наличие психофизиологических особенностей у детей с интеллектуальными нарушениями, затрудняют формирование у них навыков самообслуживания (М. И. Кузьмицкая, А. Р. Маллер, Г. В. Цикото). В свою очередь несформированность навыков самообслуживания у детей с интеллектуальными нарушениями на уровне дошкольного образования препятствует их подготовки к самостоятельной жизни и дальнейшей социальной адаптации.
    ………………………………………………..
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2022 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - РАЗВИТИЯ НАВЫКОВ САМООБСЛУЖИВАНИЯ У ДОШКОЛЬНИКОВ С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.