Скачать пример (образец) отчета на тему "Отчёт по производственной (педагогической) практике...."

Отчёт по производственной (педагогической) практике

  • Номер работы:
    767348
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2022 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание практической подготовки:
    Цель дисциплины: - приобретение и закрепление профессиональных умений и навыков, необходимых в деятельности социального педагога образовательного учреждения.
    Задачи:
    -формировать умения и навыки организации и проведения мероприятий по развитию и социальной защите обучающихся;
    -формировать умения и навыки составления и реализации программы социального сопровождения и поддержки обучающихся;
    -формировать умения и навыки организации социально ценной деятельности обучающихся;
    -формировать умения и навыки организации у обучающихся навыков общения в разновозрастной среде и в среде сверстников, развитию навыков поведения в виртуальной и поликультурной среде;
    -формировать умения и навыки организации совместной и индивидуальной учебной и воспитательной деятельности обучающихся, в том числе, с особыми образовательными потребностями;
    -формировать психологическую готовность студентов к будущей профессиональной деятельности.
    Планируемые результаты:
    В результате прохождения практики студенты должны овладеть следующим компетенциями в соответствии с программой практики: ОПК-1; ОПК-2; ОПК-3; ОПК-4; ОПК-5; ОПК-6; ОПК-7; ПК-1; ПК-2; ПК-3; ПК-4; ПК-5; ПК-6; ПК-7; ПК-8; ПК-9; ПК-11; ПК-18;
    Индивидуальное задание на практическую подготовку:
    1. Совместно с социальным педагогом организовать и провести мероприятие, направленное на включение обучающихся в социально значимую деятельность.
    2. Совместно с социальным педагогом организовать и провести массовое досуговое по формированию у обучающихся навыков общения в разновозрастной среде и в среде сверстников, развитию навыков поведения в виртуальной и поликультурной среде.
    3. Провести анализ мероприятия, проведенного социальным педагогом, по социальной защите детей-сирот и детей, оказавшимися в трудной жизненной ситуации
    4. Провести анализ мероприятия, проведенного социальным педагогом, по социальному сопровождению и поддержке социального проектирования в деятельности детских общественных объединений.
    5. Провести наблюдение за учебной деятельности ребенка с ОВЗ.
    6. Подготовка отчета о практической подготовке.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отчёт по производственной (педагогической) практике
    Для включения воспитанников в социально значимую деятельность в ДОУ используются различные виды труда: на занятиях дети лепят, рисуют, клеят. Также ребята ухаживают за растениями в группе, учатся организовывать свое рабочее место.
    Согласно программы целью трудового воспитания дошкольников является формирование положительного отношения к труду у детей дошкольного возраста.
    При этом решаются следующие задачи:
    • Ознакомление с трудом взрослых, формирование представлений об общественной значимости труда.
    • Воспитание уважения к людям труда, бережного отношения к результатам труда.
    • Формирование трудовых навыков, положительных взаимоотношений ребенка со взрослыми и сверстниками.
    Виды труда дошкольников:
    • Самообслуживание.
    • Хозяйственно-бытовой труд.
    • Труд в природе.
    • Ручной труд.
    Формы организации труда:
    • Поручения.
    • Дежурства.
    • Коллективный труд (общий, совместный).
    Такие виды труда, как самообслуживание, хозяйственно-бытовой труд в природе, используются во всех возрастных группах, а ручной труд — в старшей и подготовительной группах. Поручения широко используются во всех возрастных группах детского сада. Но в младшей группе они являются ведущей формой организации труда. Поэтому работу с малышами по трудовому воспитанию надо начинать с индивидуальных поручений, которые ребенок выполняет вместе с воспитателем, и только много позже переходить к другим формам.
    В силу психологических особенностей дети младших групп недостаточно самостоятельны в своих действиях, склонны к подражанию, не могут согласовывать свои действия с действиями товарищей и работать в нужном для коллектива темпе, часто отвлекаются, не доводят начатое дело до конца. Малышей мало интересует результат, их влечет сам процесс действия. Они еще не владеют необходимыми умениями и навыками для достижения результата. Поэтому только со второй половины года во 2-й младшей группе, когда дети уже имеют некоторый трудовой опыт, воспитатели используют групповые поручения.
    Основной формой объединения детей этого возраста в труде является труд «рядом», когда каждый ребенок работает самостоятельно и за свою работу отвечает перед воспитателем. При этом малыш упражняется в умениях и навыках, необходимых в коллективной работе.
    Во второй половине года во 2-й младшей группе вводятся дежурства — систематический труд, требующий определенного уровня самостоятельности.
    ……………………………………………………
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2022 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Отчёт по производственной (педагогической) практике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.