Скачать пример (образец) ВКР на тему "Воспитание у младших школьников ценностного отношения...."

Воспитание у младших школьников ценностного отношения к природе средствами искусства

  • Номер работы:
    776801
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2022 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 5
    Глава 1 Теоретические основы воспитания у младших школьников ценностного отношения к природе средствами искусства 9
    1.1 Вопросы воспитания ценностного отношения к природе в психолого-педагогической литературе 9
    1.2 Условия воспитания у младших школьников ценностного отношения к природе средствами искусства 15
    Глава 2 Опытно-экспериментальное исследование процесса воспитания у младших школьников ценностного отношения к природе средствами искусства 22
    2.1 Определение уровня воспитанности ценностного отношения к природе у младших школьников 22
    2.2 Разработка и внедрение комплекса педагогических условий воспитания ценностного отношения к природе у младших школьников средствами фольклора 35
    2.3 Анализ результатов опытно-экспериментальной работы 44
    Заключение 56
    Список используемой литературы 59
    Приложение А. Список младших школьников, участвующих в опытно-экспериментальном исследовании процесса воспитания у младших школьников ценностного отношения к природе средствами искусства 63
    Приложение Б. «Экологический светофор» (Модификация методики И.В. Цветковой). 64
    Приложение В. Вербальная ассоциативная методика «ЭЗОП» («эмоции», «знания», «охрана» природы) (В.А. Ясвин, С.Д. Дерябо) 67
    Приложение Г. Методика «Выявление характера отношения к миру природы» 69
    Приложение Д. Методика включенного наблюдения во время работы на пришкольном участке. 70

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Воспитание у младших школьников ценностного отношения к природе средствами искусства

    Введение


    На сегодняшний день общеизвестным является тот факт, что успешное развитие современного общества невозможно без адекватного взаимодействия с природой, предполагающего к ней бережное и благоразумное отношение. Бездумное пользование водными, земельными, воздушными угодьями ведет людей семимильными шагами к катастрофе всепланетного масштаба. Мало того, что происходит истощение тысячелетних запасов, так еще они бездумно загрязняются. Это приводит к различным мутациям, болезням, исчезновению богатой фауны и флоры, а также к другого рода различным изменениям и нарушениям.
    Без понимания природы, невозможно транслировать бережное и сохранное отношение к ней. В тоже время, многие люди на сегодняшний день не имеет представления, что такое природа, из чего она состоит. Это обусловлено тем, что большая часть даже не задумывается над этим вопросом. Взрослые и дети отличаются преобладанием потребительских взглядов на окружающих мир, а также достаточно слабым уровнем восприятия экологических проблем.
    ………………………………………………

Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2022 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Воспитание у младших школьников ценностного отношения к природе средствами искусства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.