Скачать пример (образец) отчета на тему "Учебная практика (научно-исследовательская работа). Работа...."

Учебная практика (научно-исследовательская работа). Работа социального педагога с асоциально-аморальной семьей. Работа социального педагога с группами различной направленности.

  • Номер работы:
    783200
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2022 г.
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:

    1. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ БЛОК……………………………………………….3
    1. Работа социального педагога с асоциально-аморальной семьей………………….3
    Задание 1. Рецензия на три журнальных статьи по теме……………………………. 3
    Задание 2. Подбор трех методик к теме исследования, их обоснование……………6
    Задание 3. Краткий проект социально-педагогического эксперимента к теме……..8
    Задание 4. Библиографический список к теме………………………………………...9

    2. Работа социального педагога с группами различной направленности…………..10
    Задание 1. Рецензия на три журнальных статьи по теме…………………………... 10
    Задание 2. Подбор трех методик к теме исследования, их обоснование…………..13
    Задание 3. Краткий проект социально-педагогического эксперимента к теме……16
    Задание 4. Библиографический список к теме……………………………………….17

    3. Работа социального педагога с многодетной семьей………………………………..18
    Задание 1. Рецензия на три журнальных статьи по теме……………………………18
    Задание 2. Подбор трех методик к теме исследования, их обоснование…………..21
    Задание 3. Краткий проект социально-педагогического эксперимента к теме……23
    Задание 4. Библиографический список к теме……………………………………….24

    4. Рефлексивный отчет………………………………………………………………….. 25

    2. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ БЛОК………………………………………………………..26

    1. Перечень психологических проблем детей с указанием ссылок на источники и библиографическим списком……………………………………………………… 26
    2. Заполненные бланки эмпирического исследования в рамках курсовой работы по возрастной психологии…………………………………………………………….. 28
    3. Конспект урока по психологии……………………………………………………. 49
    4. Рефлексивный отчет к психологическому блоку практики………………………53

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учебная практика (научно-исследовательская работа).
    Работа социального педагога с асоциально-аморальной семьей.
    Работа социального педагога с группами различной направленности.


    Задание 1. Рецензия на три журнальных статьи по теме
    Перешеина Н.В. Методологические аспекты анализа социально-психологических проблем девиантного поведения. https://cyberleninka.ru/article/n/metodologicheskie-aspekty-analiza-sotsialno-psihologicheskih-problem-deviantnogo-povedeniya
    Актуальность выбранной темы обусловлена необходимостью объяснить основные механизмы формирования девиантного поведения. Исследуя данной тему, автор утверждает, что одна из главных причин девиантного поведения подростка и ребенка кроется именно в семье и связывает профилактику девиантного поведения с необходимостью работать именно с семьей, а не только с ребенком. Автор рассматривает то, как именно формируется девиантное поведение, и приходит к выводу о том, что для детей, которые воспитываются в социально аморальной семье, характерен наибольший риск формирования асоциального поведения.
    Для достижения цели исследования были поставлены следующие задачи: исследовать роль семьи в формировании девиантного поведения, исследовать причины девиантного поведения, доказать необходимость работы с семьей для профилактики девиантного поведения.
    Теоретическая гипотеза: причины девиантного поведения детей и подростков в большинстве случаев кроются в семейном воспитании.
    Выбор автором методов исследования представляется разумным и обоснованным.
    Поставленные цели и задачи исследования были реализованы, в исследовании использовались валидные методики, а также соблюдался этический кодекс социального педагога и нормы этики оциально-педагогического исследования.


    Каменская Р.А., Виноградов В.В. Психолого-педагогическая профилактика ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних при работе с неблагополучными семьями https://cyberleninka.ru/article/n/psihologo-pedagogicheskaya-profilaktika-nenadlezhaschego-ispolneniya-obyazannostey-po-vospitaniyu-nesovershennoletnih-pri-rabote-s
    Актуальность выбранной темы обусловлена необходимостью выработки эффективных форм и методов работы с семьей, в которой родители не исполняют свои обязанности надлежащим образом. Объектом исследования является процесс воспитания детей в социальной неблагополучных семьях, предметом исследования являются методы социально-педагогической работы с такими неблагополучными семьями.
    Целью данного исследования являлось изучение системы профилактической работы с социально неблагополучными семьями, в которых практикуется неконструктивный стиль детско-родительских отношений.Для достижения этой цели были поставлены следующие задачи: исследовать основные характеристики семей, ненадлежащим образом работающих с детьми, выявить наиболее эффективные методы и формы работы с такими семьями, предложить практический алгоритм внедрения этих методов.
    ……………………………………………………………………..
    ?
    2.Заполненные бланки эмпирического исследования в рамках курсовой работы по возрастной психологии.
    Тема исследования- особенности формирования Я-концепции у детей младшего школьного возраста. Описание методик представлено в приложении к отчету в отдельном файле.
    Методики исследования.
    ……………………………..

Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2022 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учебная практика (научно-исследовательская работа). Работа социального педагога с асоциально-аморальной семьей. Работа социального педагога с группами различной направленности. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.