Скачать пример (образец) дипломной на тему "Инвестиции в развитие компьютерного бизнеса ...."

Инвестиции в развитие компьютерного бизнеса

  • Номер работы:
    80208
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.01.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Финансовая академия
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы инвестиционной деятельности 7
    1.1. Понятие инвестиции 7
    1.2. Роль инвестиций в развитии экономики 12
    1.3. Инвестиционная деятельность как средство получения дохода 26
    Глава 2.Направления инвестиционной политики ООО «Неверлэндс» 34
    2.1. Краткая характеристика ООО «Неверлэндс» 34
    2.2. Анализ инвестиционной политики ООО «Неверлэндс» 39
    2.3. Анализ показателей определяющих выбор инвестиционной стратегии ООО «Неверлэндс» 49
    Глава 3. Перспективы развития компьютерного бизнеса 54
    3.1. Этапы развития компьютерной индустрии 54
    3.2. Роль венчурной индустрии в формировании инновационной системы 59
    3.3. Инвестиции в развитии российских информационных технологий 65
    Заключение 80
    Список использованной литературы 82
    Приложения 86

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Инвестиции в развитие компьютерного бизнеса
    Производственно - хозяйственная деятельность любого предприятия в той или иной степени обязательно связана с инвестиционной деятельностью. Необходимым условием структурной перестройки и экономического роста являются наращивание объема и повышение эффективности инвестиций в создание новых и развитие, совершенствование действующих основных фондов и производств, в материальные и нематериальные активы. Комплекс вопросов, связанных с осуществлением инвестиционной деятельности предприятий, требует базовых знаний теории и практики принятия управленческих решений в области разработки эффективных направлений и форм инвестиционной деятельности, определения ее целей, обоснования основных направлений формирования инвестиционных ресурсов, а также формирования эффективного и сбалансированного инвестиционного портфеля.
    В последние годы издано достаточное количество зарубежной и отечественной литературы по экономике, организации и управлению инвестициями и инвестиционной деятельностью. Зарубежная литература в основном освещает вопросы инвестиций с позиций фондового рынка и управления ценными бумагами, а отечественная рассматривает реальные инвестиции и базируется на раскрытии методологии и методов оценки экономической эффективности инвестиционных проектов.
    Вместе с тем специалисты в области финансового и инвестиционного менеджмента должны владеть комплексными фундаментальными знаниями в области управления инвестициями на предприятии в современных рыночных условиях. В основе этих знаний лежат осмысление положений, выработанных мировой финансовой теорией, выявление возможностей их применения в конкретных экономических условиях, обобщение отечественной инвестиционной практики.
    Немаловажную роль играет изучение современных методов оценки и прогнозирования инвестиционного рынка и отдельных его сегментов, освоение новых подходов к оценке инвестиционной привлекательности отраслей экономики и регионов, формирование современного представления об инвестиционной стратегии предприятия, понимание стратегии и тактики управления инвестиционной деятельностью в рыночной экономике. Поскольку успех в бизнесе решающим образом зависит от правильности и обоснованности выбранной стратегии хозяйственной и инвестиционной деятельности, центральное место в познании механизма принятия управленческих решений в этой области принадлежит изучению современных подходов к комплексному анализу экономической оценки эффективности реальных и финансовых инвестиций, методологических приемов формирования и управления инвестиционным портфелем предприятия.
    Компьютеризация – сложный и крайне продолжительный процесс, протекающий практически во всем мире. Он переворачивает все мыслимые и немыслимые представления о полнейшей автоматизации земного шара, к чему так стремятся множество людей. Вопрос только в том, насколько это нужно. Многие попросту не признают современную технику, считая ее опасной и крайне ненадежной. Однако стоит отметить, что результаты налицо – компьютеры стали важнейшим аспектом современной науки, без которого не обойдется ни одна операция или исследование. Для удобства непосредственного управления современными девайсами требуется все более совершенное ПО (программное обеспечение).
    С каждым днём крупнейшие корпорации улучшают свои разработки в сфере создания программного обеспечения. Высокие темпы развития этой отрасли обусловлены вечной потребностью людей в более качественном обслуживании своих устройств. Сегодня в каждом сегменте компьютерного оборудования наблюдается жесточайшая борьба между различными производителями и технологиями реализации его функций (ПК, консоли, КПК, мобильные телефоны, смартфоны и т.д.), для каждого из которых тщательно разрабатывается конкретное ПО. Масштабы развития информационных технологий увеличиваются с каждым годом, принося всё более невероятные потрясения, сенсации, крупнейшие выставки, презентации.
    Большой вклад в развитие теории и практики инвестиционного менеджмента внесли такие отечественные и зарубежные ученые, как Александер Г., Бард В.С., Бейли Дж., Беренс В., Бланк И.А., Бочаров В.В., Джонк Н.Д., Епифанов В.А., Игошин Н.В., Катасонов В.Ю., Ковалев В.В., Коссов В.В., Крылов Э.И., Лахметкина Н.И., Лившиц В.Н., Мыльник В.В., Подшиваленко Г.П., Ховранек П.М., Шахназоров А.Г. и др.
    Стратегические аспекты инвестиционной деятельности промышленных предприятий рассмотрены в трудах таких ученых, как Бланк И.А., Деева А.И., Кныш М.И., Лозенко В.К., Перекатов Б.А., Самогородская М.И., Тютиков Ю.П., Чернов В.А., Чесноков А.С.
    Актуальность исследования определила цели и задачи работы.
    Целью дипломной работы является инвестиций в компьютерный бизнес.
    Для достижения указанной цели были поставлены и решены следующие задачи исследования:
    • Анализ основных теоретических понятий инвестиций и инвестиционной стратегии предприятия;
    • Анализ современных подходов к повышению эффективности инвестиционной деятельности промышленных предприятий на региональных рынках;
    • Определение роли и места инвестиционных стратегий в системе стратегического управления предприятием в условиях усиления конкуренции.
    • Разработка модифицированной системы показателей эффективности инвестиционной стратегии на примере конкретного предприятия ООО «Неверлэндс».
    • Анализ инвестиций в компьютерный бизнес.
    Объект исследования – общество с ограниченной ответственностью «Неверлэндс»».
    Предмет исследования – инвестиционная стратегия предприятия.
    Теоретической и методологической базой исследования являются теория рыночной экономики, методы экономического анализа, системный подход к анализу экономических явлений и процессов, теория инвестиционного и стратегического менеджмента, научные положения и выводы, сформулированные в трудах отечественных и зарубежных ученых по теории стратегического управления и управления инвестициями.
    Информационной базой исследования являются данные Госкомстата РФ о состоянии машиностроительной отрасли, законодательные и нормативно-правовые акты Президента и Правительства РФ.
    Структура работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка использованной литературы. Названия глав отражают их содержание.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.01.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Инвестиции в развитие компьютерного бизнеса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Инвестиции в развитие компьютерного бизнеса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.