Скачать пример (образец) курсовой на тему "Филосовская трактовка изобретений Ф. Дессауэра и Э....."

Филосовская трактовка изобретений Ф. Дессауэра и Э. Блоха

  • Номер работы:
    80972
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.02.2008 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОСОБЕННОСТИ ФИЛОСОФИИ ТЕХНИКИ 5
    1.1 Ф. ДЕССАУЕР И ЕГО ФИЛОСОФИЯ ТЕХНИКИ 5
    1.2 ФИЛОСОФИЯ ТЕХНИКИ Э. БЛОХА 7
    1.3 СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ПРОБЛЕМЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ 14
    2. ФИЛОСОФИЯ ТЕХНИКИ Ф. ДЕССАУЕРА И Э. БЛОХА В ОТРАЖЕНИИ ДРУГИХ ФИЛОСОФОВ 19
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Филосовская трактовка изобретений Ф. Дессауэра и Э. Блоха
    Введение

    В современную эпоху изучение универсального воздействия технического прогресса на общество, культуру, индивида, мировоззренческий подход ко всему комплексу проблем, которые ставит перед цивилизацией развитие техники, стали неотъемлемой частью философского знания. На решение этих проблем претендуют все сколько-нибудь значительные школы и направления. Философия техники так или иначе является обязательным компонентом саморефлексии любого развитого общества, важнейшей частью нашего отношения к миру. В связи с этим встает задача уточнения объема понятия "философия техники". Философия техники как специфическая область философского знания зародилась на Западе более ста лет назад и приобрела "второе дыхание" ныне. В эпоху бурного научно-технического прогресса. Она призвана дать философский синтез знаний о технике и разработать методологию, ее исследования.
    Состояние дел в отечественной технике, машиностроении и автомобилестроении в настоящее время нестабильно. Нам виднее, чем другим, в каком состоянии ныне весь машиностроительный комплекс— он в полном развале. Большая часть оборудования и станков физически и морально устарела, 75 процентов находится в эксплуатации более 20 лет, а современное оборудование составляет менее 5 процентов. Особенно в плачевном состоянии станкоинструментальная отрасль. За время реформ она снизила выпуск продукции в 12 раз. Сегодня техника определяет все. Без новых машин, новейших технологий нам экономику и уровень благосостояния людей не поднять. У нас пока еще сохранились базовые отрасли, хотя уже дышат на ладан, но их еще можно спасти. Мы же, то ли по собственному недоразумению, то ли выполняя чьи-то чужие указания, добиваем последнее. И что самое обидное, делается это под флагом неконкурентоспособности. Хотя это далеко не так. В итоге свою авиацию, прежде всего гражданскую угробили. Да и военная, на последнем дыхании, самолеты пока еще делаем, но в основном для других стран, заводы в режиме выживания. Автомобилестроения своего тоже практически уже нет. Покупаем “Боинги” и “Эйрбасы”, улицы городов и дороги России заполонили иномарки... Да что самолеты и машины, зайдите на рынок — вся бытовая утварь заграничная. Даже плоскогубцы, ножи, молотки — китайские или бразильские... Как говорится — приехали!
    Целью данной работы является рассмотрение философских трактовок изобретений Ф.Дессауэра и Э Блоха.

Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.02.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Филосовская трактовка изобретений Ф. Дессауэра и Э. Блоха ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Филосовская трактовка изобретений Ф. Дессауэра и Э. Блоха - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.