Скачать пример (образец) ВКР на тему "Российско-китайское энергетическое сотрудничество в...."

Российско-китайское энергетическое сотрудничество в 21 веке

  • Номер работы:
    814130
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.05.2022 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1 Энергетическая политика в современных международных отношениях и позиции России и Китая как участников мирового энергетического рынка 13
    1.1 Энергетический фактор в международных отношениях и группировка стран по характеру национальных интересов в энергетической сфере 13
    1.2 Характеристика внешнеполитического потенциала энергетического сектора России и Китая 19
    Глава 2 Современное состояние и тенденции развития российско-китайского энергетического сотрудничества 27
    2.1 Ретроспектива развития энергетического сотрудничества Российской Федерации и Китая 27
    2.2 Динамика двусторонних отношений России и Китая и роль в них энергетического фактора 38
    Глава 3 Перспективы усиления российско-китайского энергетического сотрудничества в 21 веке: стимулирующие и противодействующие факторы 46
    3.1 Проблемы и факторы, сдерживающие развитие российско-китайского энергетического сотрудничества 46
    3.2 Потенциал влияния российско-китайского взаимодействия в энергетической сфере на мировые и региональные экономические и политические процессы 55
    3.3 Сценарии развития российско-китайского энергетического сотрудничества 57
    Заключение 62
    Список источников и литературы 65

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Российско-китайское энергетическое сотрудничество в 21 веке

    Введение

    Актуальность исследования проблем российско-китайского сотрудничества в топливно-энергетической сфере определяется существенным изменением конъюнктуры международных отношений и состояния мировых энергетических рынков на фоне высокой геополитической напряженности и последствий пандемии COVID-19. Стоимость российского экспорта по итогам 2020 г. упала до уровня 2017 г., а важнейшего направления внешней торговли – экспорта углеводородов – до уровня середины 2000-х гг.
    По предварительным данным Федеральной Таможенной Службы, в 2021 г. России удалось нарастить объем экспорта . Но и этот рост лишь сопоставим с объемами внешней торговли начала 2018 г., а наиболее благоприятным для внешнеэкономического сектора страны остаётся период начала 2010-х гг. Немаловажную роль в сложившейся ситуации сыграло падение мировых цен на нефть в 2021 г., а также торможение роста спроса на фоне ограничений, связанных с пандемией COVID-19. Играет свою роль и политический фактор – конфронтация Российской Федерации со странами Европейского союза (основным рынком сбыта российских углеводородов), для которых энергетическая независимость от России становится одним из стратегических приоритетов.
    Указанные тенденции демонстрируют высокую потребность внешнеэкономического сектора в географической диверсификации, важнейшим направлением которого является азиатский рынок и, прежде всего, рынок Китая. По сравнению с достаточно благоприятными условиями начала 2010-х гг., современное состояние российско-китайского сотрудничества характеризуется структурными проблемами с обеих сторон. Для российской стороны этими проблемами явились санкционное противостояние со странами Запада и связанное с ним снижение инвестиционной активности, падение курса национальной валюты на фоне снижения цен на экспортируемые углеводороды. Китайская сторона, в свою очередь, вступила в «торговую войну» с одним из своих ведущих торговых партнеров – США, испытывает негативное влияние замедления темпов роста экономики, стимулирующее поиск новых источников роста.
    ………………………………………….
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.05.2022 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Российско-китайское энергетическое сотрудничество в 21 веке ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.