Скачать пример (образец) курсовой на тему " "Свободные экономические зоны РФ"...."

"Свободные экономические зоны РФ"

  • Номер работы:
    81517
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.02.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    РЭА им. Плеханова
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    Глава 1. Свободные экономические зоны: сущность и основные черты 4
    1.1 История создания свободных экономических зон в РФ 4
    1.2 Сущность и цели создания свободных экономических зон 9
    1.3 Принципы организации свободных экономических зон 11
    Глава 2. Характеристика свободных экономических зон РФ 16
    2.1 СЭЗ промышленно-производственного типа 16
    2.2 Технико-внедренческие СЭЗ 17
    2.3 Туристско-рекреационные СЭЗ 19
    2.4 Проблемы и перспективы развития СЭЗ России 21
    Заключение 29
    Список литературы: 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме
    "Свободные экономические зоны РФ"

    Для обеспечения привлечения инвестиций, ускорения экономического развития, создания условий инновационного развития национальной экономики, повышения уровня занятости, расширения внешнеэкономических взаимосвязей, во многих странах мира практикуется установление государством на отдельных территориях особых организационно-правовых режимов. Подобный системный механизм применяется также для решения таких региональных и макроэкономических проблем, которые или не вписываются в общий порядок, или по своей сути требуют установления специфического организационно-правового пространства, например, формирование территориальных «точек роста» в виде технопарков экспортной ориентации, особых экономических зон, свободных таможенных зон.Попытки создания реально функционирующих СЭЗ в России, не давали практических результатов.
    Главная проблема состоит в разработке организационно-экономического механизма функционирования особых экономических территорий в современных условиях. Задача установления отличий организационно-правовых режимов для отдельных территорий или «точек экономического роста» сложна, а ее решение должно основываться на определенных условиях, обеспечивающих соединение интересов одной территории с интересами всех других и национальной экономики в целом.
    При большом разнообразии особых организационно - правовых режимов и
    сформированных в этой связи особо - статусных территорий.
    В данной курсовой работе исследуются проблемы создания и развития свободных экономических зон (СЭЗ). Для России эти образования – не новое явление. Однако на протяжении последних 15 лет в стране не созданы институционально-правовые условия их развития в новых экономических условиях перехода от стадии макроэкономической стабилизации к устойчивому экономическому росту. Именно поэтому, данная тема является актуальной.
    Структура данной работы состоит из введения, двух основных глав, заключения и списка использованной литературы.
    Во введении дается обоснование актуальности выбранной темы, формулируются цель и задачи.
    В первой главе раскрывается понятие свободных экономических зон, приводятся виды свободных экономических зон. Так же в данной главе раскрываются такие вопросы, как цели создания и принципы организации свободных экономических зон.
    Вторая глава посвящена характеристике свободных экономических зон России. В данной главе рассматриваются СЭЗ промышленно-производственного типа, технико-внедренческие СЭЗ, туристско-рекреационные СЭЗ. Также в этой главе оцениваются проблемы и перспективы развития СЭЗ России .
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.02.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - "Свободные экономические зоны РФ" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.