Скачать пример (образец) курсовой на тему "Анализ денежного рынка...."

Анализ денежного рынка

  • Номер работы:
    81994
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.02.2008 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение 1
    1. Денежная система рыночной экономики 3
    1.1. Денежная система рыночной экономики и ее элементы 4
    1.2. Типы денежных систем 7
    1.3. Денежная масса и денежные агрегаты 9
    2. Анализ денежного рынка 11
    2.1. Денежный рынок и его особенности 11
    2.2.Сущность анализа денежного рынка 20
    2.3 Показатели количества денег в обращении 22
    3. Особенности регулирования цен и денежного обращения в Российской Федерации 23
    Заключение 29
    Список использованной литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ денежного рынка
    Спрос на деньги как средство, необходимое для совершения сделок (трансакционный спрос). Любые сделки на рынках совершаются с помощью денег. Нельзя в магазине купить какой-то товар, предложив в качестве оплаты акцию. Нужны деньги. В классической и неоклассической модели спрос на деньги определяется исключительно трансакционными мотивами, поскольку любому человеку, согласно этой модели, деньги нужны только для совершения покупок. Вплоть до 30-х гг. совокупный спрос на деньги (MD) теоретически ограничивался трансакционным вопросом. Кейнс шире смотрел на трансакционный спрос. Он считал, что помимо запланированных покупок люди порой совершают и не запланированные. Осознавая, что подобные неожиданные ситуации возможны в любой момент, они хранят у себя дополнительные суммы денег. Кейнс называл такой спрос на деньги предупредительным. Мы будем объединять трансакционный спрос на деньги для запланированных и неожиданных покупок в одну категорию и обозначать такой спрос символом MDT.
    Но это не главное расхождение взглядов неоклассиков и кейнсианцев в вопросе спроса на деньги. Согласно неоклассикам трансакционный мотив является единственным объяснением спроса на деньги. Кейнс и его сторонники считали, что помимо трансакционного спроса существует спрос, обусловленный использованием денег, как средства сохранения богатства, т.е. применения их для приобретения иных финансовых средств. Кейнс называл такой спрос спекулятивным.
    Спрос на деньги, как средство приобретения иных финансовых средств (спекулятивный спрос). В условиях рыночной экономики каждый предусмотрительный потребитель должен формировать индивидуальный "портфель финансовых средств". В этот "портфель" должны входить деньги, облигации и акции причем их соотношение должно давать максимальный доход при минимальном риске. Доход дают облигации и акции, но вкладывание в них средств несет повышенный риск. Деньги сами по себе имеют крайне ограниченную возможность приносить доход. Тем не менее, иногда они более предпочтительны, чем другие финансовые средства. Объясняется это тем, что владение деньгами не несет в себе никакого риска, который обычно присутствует, когда люди владеют иными финансовыми средствами. Если владелец "портфеля" начинает понимать, что то или иное финансовое средство в скором времени может упасть в цене, он будет стремиться ликвидировать его до падения цены; приобретать финансовые средства он будет тогда, когда их цена упадет.
    Стремление не проиграть, получить максимальный доход подталкивает потребителя иметь в своем "портфеле" и облигации, и акции, и деньги, причем данные деньги нужны ему исключительно в спекулятивных целях – приобрести иные финансовые средства, когда цена на них упадет.

Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.02.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ денежного рынка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ денежного рынка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.