Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Бизнес-план...."

Бизнес-план

  • Номер работы:
    82074
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.03.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МГУС (Сервиса)
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Общая характеристика предприятия 6
    2. Организация финансовой службы предприятия 9
    2.1. Структура финансовой службы предприятия 9
    2.2. Функциональные обязанности финансовой службы предприятия 13
    2.3. Основные бизнес-процессы финансовой службы предприятия 17
    3. Экспресс-оценка финансового состояния предприятия 18
    4. Разработка финансового плана 22
    4.1. План доходов и расходов 24
    4.2. План движения денежных средств 25
    4.3. Прогнозный баланс 26
    4.4. Оценка финансового состояния в планируемом периоде 29
    Выводы по проекту 30
    Список литературы 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бизнес-план
    Чем крупнее предприятие, тем большее значение приобретают для него вопросы планирования и оптимизации системы управления и структуры. В крупных компаниях, как отмечают многие отечественные и зарубежные источники, со временем возникает не очень понятный феномен, называемый "снижением управляемости". Оно выражается в том, что хорошо организованное преуспевающее предприятие не может развиваться дальше без снижения эффективности.
    Одним из признаков высокого качества системы управления является возможность ее саморегулирования, т.е. чтобы любые отклонения от нормы (по стоимости, качеству, срокам и др.) быстро фиксировались (в идеале - автоматически) и сразу же вырабатывались и предпринимались контрмеры, возвращающие систему в прежнее нормальное состояние.
    Проектирование и совершенствование системы управления - область исключительно интеллектуальной деятельности; задача формализации решения проблемы и выхода на оптимум заманчива, но пока невыполнима.
    Пределов для совершенствования системы управления и организационной структуры не существует, любая "идеальная" организационная форма постепенно себя изживает, морально стареет. Однако важно, чтобы она чутко реагировала на изменения рыночной конъюнктуры.
    Расходы на совершенствование системы управления и структуру фирмы всегда являются прибыльной сферой вложения капитала.
    На сегодняшний день российские компании, возникшие и прошедшие стадию становления в условиях экономики переходного периода, находятся на разных этапах развития. В нашей стране нет общей массы предприятий (main stream), сотрудники которых пытаются решить одинаковые проблемы управления финансами. Одни предприятия, достигнув за годы переходной экономики значительных результатов в управлении финансами, опережают западные компании, другие организации (а иногда и целые отрасли промышленности) еще не освоили инструментов, разработанных за границей на первом этапе развития финансового менеджмента. Применение сложных моделей и методов управления финансами компаниями последнего типа невозможно, поскольку в них отсутствуют элементарные основы управления финансами. Менеджмент одних предприятий решает более простые задачи.
    Другие, более развитые предприятия, в процессе управления сталкиваются с проблемами повышенной сложности, например, необходимостью осуществления эффективного использования фондовых инструментов в управлении финансами.
    Таким образом, для каждой отдельно взятой компании наиболее эффективным может оказаться индивидуальный набор методов управления финансами, который определяется в зависимости от уровня развития финансового менеджмента в ней. Руководители некоторых компаний до настоящего времени продолжают использовать инструменты управления финансами, применявшимися в условиях командно-плановой экономики, такими как определение эффективных источников привлечения капитала и управление трудом. Поэтому выделить общие для всей экономики этапы развития российского финансового менеджмента и сопоставить их с западными затруднительно. Однако актуальность подобного сравнения осознавалась многими специалистами.
    В жестких современных финансовых условиях существования предприятий невозможно не ставить вопрос о необходимости адаптации мирового опыта к российским условиям, разработки оригинальной концепции финансового менеджмента, а для этого нужно выявить и проанализировать этапы развития западного финансового менеджмента, определить закономерности, которое повлияли на переход от одного этапа к другому.
    В России отсутствуют какие-либо традиции управления финансами, поскольку финансовый менеджмент формировался стихийно, спорадически, и методы управления финансами, применяемые в России, очень различны. Так, специалисты по управлению финансами одних компаний создали отечественную школу финансового менеджмента и разработали свои подходы к управлению финансами, другие эксперты адаптировали американские модели управления финансами, третьи - европейские.
    Недостаточное развитие законодательной и юридической базы в России также сказывается на особенностях финансового менеджмента в российских компаниях. В современных условиях руководство компаний на первый план часто ставит налоговый менеджмент и оптимизацию налогообложения, а не увеличение стоимости компании и прибыльности. Учитывая это, можно сделать следующий вывод: финансовый менеджмент в России вынужден решать проблему минимизации налогового бремени для предприятия, с одной стороны, а также увеличения рыночной стоимости компании и максимизацией финансового результата — с другой.
    На развитие российского финансового менеджмента в современных условиях влияет отсутствие необходимого количества квалифицированных менеджеров и специалистов в управлении финансами компаний. Профессиональный уровень последних крайне низок, несмотря на то, что во многих российских вузах можно получить специальность, связанную с управлением финансами. Процесс международного признания квалификации специалистов, получивших образование в России, связан с серьезными трудностями.
    К причинам безуспешного применения западных методов управления финансами на российских предприятиях могут быть отнесены низкая финансовая дисциплина, отсутствие ведения учета, не соответствующие действительности данные, зафиксированные в финансовой отчетности. Финансовая отчетность, на основе которой проводится оценка финансового состояния предприятий, часто не отражает реального положения вещей. Неясный финансовый механизм управления разными видами ресурсов на предприятии и политика мягких бюджетных ограничений затрудняет развитие финансового менеджмента.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бизнес-план ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бизнес-план - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.