Скачать пример (образец) дипломной на тему "Депозитная политика коммерческого банка и направления...."

Депозитная политика коммерческого банка и направления ее совершенствования

  • Номер работы:
    82684
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.03.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Московский банковский институт
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы депозитной политики коммерческого банка 6
    1.1. Понятие и принципы функционирования депозитной политики 6
    1.2. Этапы разработки депозитных операций 16
    1.3. Роль депозитной политики в деятельности банка 19
    Глава 2. Механизм реализации депозитной политики 24
    коммерческого банка 24
    2.1. Анализ депозитного рынка РФ 24
    2.2. Депозитный риск и мероприятия банка по его предотвращению 33
    2.3. Синтезированные банковские продукты как альтернатива вкладам 43
    Глава 3. Анализ депозитной политики АКБ «Кедр» 46
    3.1. Экономическая характеристика банка 46
    3.2. Исследование депозитной политики банка 59
    3.3. Рекомендации по совершенствованию депозитной политики 64
    Заключение 73
    Список литературы 75
    Приложения ………………………………………………………………………...78

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Депозитная политика коммерческого банка и направления ее совершенствования
    Введение
    Специфика банковского учреждения как одного из видов коммерческого предприятия состоит в том, что подавляющая часть его ресурсов формируется не за счет собственных, а за счет привлеченных средств.
    Возможности банков в привлечении средств не безграничны и регламентированы со стороны центрального банка в любом государстве.
    В современных экономических условиях существует объективная тенденция к усовершенствованию деятельности банков. Депозитная политика здесь занимает очень важное место.
    Тема дипломной работы является актуальной по ряду причин:
    - во-первых, сегодня банка, учитывая конкуренцию и борьбу за ресурсы, которые могут получить от вкладчиков, разрабатывают различные депозитные программы, широкие перечни вкладов, чтобы привлечь клиентов;
    - во-вторых, депозитная политика банка является неотъемлемой частью его деятельности, так как структура привлеченных ресурсов банка говорит о доверии к нему со стороны частных лиц и предприятий, о лучших его условиях, по сравнению с конкурентами; то есть разработанная и функционирующая депозитная политика позволяет оценить место на финансовом рынке занимаемое тем или иным банком;
    - в-третьих, в депозитной политике банк предлагает те или иные продукты, разработанные на основе его нововведений, принципов и классификаций, планирования и прогнозирования;
    - в-четвертых, наличие грамотно разработанных мероприятий по управлению депозитной политикой банка предопределяют благополучие кредитного института и обеспечивает поступление ресурсов для достижения стратегических и тактических целей банка.
    Коммерческий банк имеет возможность привлекать средства предприятий, организаций, учреждений, населения и других банков в форме вкладов (депозитов) и открытия им соответствующих счетов. Привлекаемые банками средства разнообразны по составу.
    Главными их видами являются средства, привлеченные банками в процессе работы с клиентурой (депозиты), средства, аккумулированные путем выпуска собственных долговых обязательств (депозитные и сберегательные сертификаты).
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Депозитная политика коммерческого банка и направления ее совершенствования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Депозитная политика коммерческого банка и направления ее совершенствования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.