Скачать пример (образец) курсовой на тему "Финансовая система РФ...."

Финансовая система РФ

  • Номер работы:
    82786
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.03.2008 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Понятие финансовой системы 5
    1.1.Сущность и функции финансовой системы 6
    2.Характеристика звеньев финансовой системы 11
    2.1.Сферы финансовой системы 11
    2.2.Бюджетная система как основное звено финансовой системы РФ 13
    3.Структура финансовой системы РФ 18
    3.1.Основные составляющие финансовой системы 18
    3.2.Порядок функционирования структуры 18
    Заключение 30
    Список использованной литературы 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовая система РФ
    В юридической литературе особенно в последние годы активно обсуж-дается вопрос о природе финансовой деятельности государства и муници-пальных образований, о ее роли в развитии общества и правовых основах осуществления. Финансовая деятельность - это вид человеческой деятельно-сти, действий человека, его объединений, муниципальных образований и го-сударства, обусловленный наличием товарно-денежных отношений в обще-стве и объективной необходимостью создания определенных фондов денеж-ных средств для удовлетворения соответствующих потребностей. Финансо-вую деятельность осуществляют органы государства всех трех ветвей госу-дарственной власти: представительной, исполнительной и судебной, в преде-лах своей компетенции. Финансовая деятельность государства и муници-пальных образований осуществляется, как правило, в правовой форме, при правовом ее регулировании применяются в основном нормы финансового права, опосредующие общественные отношения, возникающие при функ-ционировании финансовой системы страны. В науке финансового права от-мечалось, что и другие отрасли права, в частности гражданское право, регу-лируют финансовую деятельность государства и муниципальных образова-ний и входят в правовую основу финансовой системы России.
    При любом определении финансов они всегда представляют собой экономическую категорию, определяющее значение для которой имеет ее общественная сущность, т.е. это общественные отношения, складывающиеся в обществе в процессе распределения и перераспределения стоимости вало-вого общественного продукта и части национального дохода в связи с обра-зованием и использованием фондов денежных средств. Финансы в обществе, где существуют товарно-денежные отношения, объективно необходимы. Но они начинают действовать, проявляться только в процессе планомерной дея-тельности государства муниципальных образований, хозяйствующих субъек-тов
    На современном этапе развития России в состав ее финансовой систе-мы входят:
    - бюджетная система, состоящая из государственных (федерального бюджета и бюджетов субъектов Федерации) и местных бюджетов муници-пальных образований;
    - внебюджетные целевые государственные и муниципальные (местные) фонды;
    - финансы предприятий, организаций, учреждений;
    - финансы страхования;
    - кредит (государственный, муниципальный и банковский)
    В последние годы ученые стали устанавливать грань между понятиями "финансовая система общества" и "финансовая система государства". Новое направление в исследовании финансовой системы важно и для изучения ее правовой основы. При этом автор приходит к выводу:
    - общественные отношения, возникающие при формировании и функ-ционировании финансовой системы государства, регулируются в основном нормами публичного права, в частности нормами финансового права;
    - общественные отношения, возникающие при формировании и функ-ционировании финансовой системы общества, регулируются не только нор-мами финансового права - как отрасли публичного права, но и нормами част-ного права - нормами гражданского права, поскольку без них фактически не могут создаваться и использоваться большинство звеньев финансовой систе-мы общества, как правило, не входящих в финансовую систему государства.
    В российском законодательстве отсутствует понятие "финансовая сис-тема", что отрицательно влияет на решение практических вопросов финансо-вого обеспечения различных сфер общественной жизни.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансовая система РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Финансовая система РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.