Скачать пример (образец) дипломной на тему "Годовая бухгалтерская отчетность организации: порядок...."

Годовая бухгалтерская отчетность организации: порядок её составления и финансовый анализ её основных показателей на примере ОАО “Торговый дом Холдинг-Центр”

  • Номер работы:
    82884
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Российская академия предпринимательства (РАП)
  • Объем работы:
    106 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 6
    Глава 1. Экономико-теоретические основы составления бухгалтерской отчетности и анализа финансовых показателей деятельности организации 9
    1.1. Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации, состав годовой бухгалтерской отчетности 9
    1.2. Бухгалтерская отчетность как информационная база для анализа финансового состояния организации 15
    1.3. Значение финансового анализа для успешного развития организации 20
    1.4. Задачи, виды и методика анализа бухгалтерской отчетности организации 24
    Глава 2. Особенности организации бухгалтерского и налогового учета в ОАО «Торговый дом Холдинг-Центр» 31
    2.1. Организационная характеристика ОАО «Торговый дом Холдинг-Центр» 31
    2.2. Учетная политика и организация документооборота в ОАО «Торговый дом Холдинг-Центр» 35
    2.3. Методика и организация первичного учета 42
    2.4. Методика и организация синтетического и аналитического учета 46
    2.5. Порядок формирования годовой бухгалтерской отчетности ОАО «Торговый дом Холдинг-Центр» 52
    Глава 3. Организация и проведение экономического анализа годовой бухгалтерской отчетности ОАО «Торговый дом Холдинг-Центр» 60
    3.1. Методическое и информационное обеспечение анализа деятельности ОАО «Торговый дом Холдинг-Центр» 60
    3.2. Анализ имущества организации и источников его формирования 70
    3.2.1. Анализ состава, структуры и динамики формирования имущества организации 70
    3.3. Анализ финансового состояния ОАО «Торговый дом Холдинг-Центр» 77
    3.3.1. Анализ ликвидности организации 77
    3.3.2. Анализ платежеспособности организации 79
    3.3.3. Анализ финансовой устойчивости и структуры капитала 82
    3.4. Анализ финансовых результатов деятельности ОАО «Торговый дом Холдинг-Центр» 83
    3.4.1. Анализ рентабельности организации 83
    3.4.2. Анализ деловой активности организации 86
    3.5. Анализ признаков банкротства организации 87
    3.6. Оценка результатов анализа и разработка мероприятий по улучшению финансового состояния ОАО «Торговый дом Холдинг-Центр» 89
    Заключение 92
    Список используемой литературы 95
    Приложения 99

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Годовая бухгалтерская отчетность организации: порядок её составления и финансовый анализ её основных показателей на примере ОАО “Торговый дом Холдинг-Центр”
    Введение

    В современных рыночных условиях заметно повысился риск функционирования предприятий. От предприятий требуется постоянное повышение эффективности производства, сохранение необходимого уровня конкурентоспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, преодоления бесхозяйственности, активизации предпринимательства, инициативы и т.д.
    Каждое предприятие сталкивается с постоянно меняющейся ситуацией и соответственно постоянно должно решать те или иные проблемы, как в области производственной сферы, так и в области финансов.
    В целях организации надежного финансового управления очень важно разбираться в положении дел на предприятии, знать, чем в основном заниматься, иметь информацию об его рынках, клиентах, поставщиках, конкурентах, качестве его продукции, о путях достижения текущих и перспективных целей и т.д. Все это значительно увеличивает роль анализа их финансового состояния: наличия, размещения и использования денежных средств.
    Финансовое состояние предприятия является важнейшей характеристикой экономической деятельности, деловой активности и надежности предприятия. Оно позволяет оценить конкурентоспособность предприятия, его потенциал и возможности, его потенциал и возможности в деловом сотрудничестве и выявить, на сколько эффективно обеспечивается реализация экономических интересов всех участников хозяйственной деятельности.
    Конкурентоспособность предприятию может обеспечить только правильное управление движением финансовых ресурсов и капитала, находящихся в распоряжении предприятия.
    Профессиональное управление финансами неизбежно требует глубокого анализа, позволяющего более точно оценить неопределен¬ность ситуации с помощью современных количественных методов исследования. В связи с этим существенно возрастает приоритетность и роль финансового анализа, т.е. комплексного системного изучения финансового состояния предприятия и факторов его формирования с целью оценки степени финансовых рисков и прогнозиро¬вания уровня доходности капитала.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Годовая бухгалтерская отчетность организации: порядок её составления и финансовый анализ её основных показателей на примере ОАО “Торговый дом Холдинг-Центр” ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Годовая бухгалтерская отчетность организации: порядок её составления и финансовый анализ её основных показателей на примере ОАО “Торговый дом Холдинг-Центр” - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.