Скачать пример (образец) контрольной на тему "Ответы на вопросы по дисциплине "Контроль и ревизия"...."

Ответы на вопросы по дисциплине "Контроль и ревизия"

  • Номер работы:
    83140
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.03.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    ВГНА
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:
    Вопрос 1. Ревизионная комиссия акционерного общества 3
    1 Покажите организационные отличия от внутренних контрольных органов акционерного общества 3
    2 Дать отличия в методических аспектах организации контрольно-ревизионной работы этих служб 4
    3 Кому предназначаются результаты работы ревизионной комиссии 6
    4 Полномочия ревизионной комиссии 7
    5 Методы финансового контроля, используемые членами ревизионной комиссии 10
    6 Требования по оформлению результатов работы ревизионной комиссии 13
    Вопрос 2. Условия, способствующие финансовым злоупотреблениям 15
    1 Показать их в государственном масштабе 15
    2 Перечислить непосредственно на вашем рабочем месте, в вашей организации, либо на территории где проживаете 22
    3 Привести конкретные примеры по материалам, сырью, денежным средствам, основным фондам, оборудованию, горюче-смазочным материалам и т.д., что способствует их хищению 23
    4 Привести конкретный перечень мероприятий по устранению причин и условий, способствующих хищению ценностей на вашем предприятии либо в иных организациях и учреждениях 24
    Список использованной литературы 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Ответы на вопросы по дисциплине "Контроль и ревизия"
    Ревизионная комиссия (ревизор) не осуществляет ни организационной, ни исполнительно распорядительной деятельности. В ее компетенцию входит контроль за финансово-хозяйственной деятельностью акционерного общества (ст. 85, 87 ФЗ ), а также право требования созыва внеочередного общего собрания акционеров (ст. 55, п. 5 ст. 85 ФЗ).
    Ревизионная комиссия избирается общим собранием акционеров (ст. 103 ГК, пп. 9 п. 1 ст. 48 ФЗ, п. 1 ст. 85 ФЗ). Избрание членов ревизионной комиссии и досрочное прекращение их полномочий относится к исключительной компетенции общего собрания акционеров, т.е. этот вопрос не может быть передан на решение ни совету директоров (наблюдательному совету) общества, ни его исполнительному органу (п. 2 ст. 48 ФЗ). Такое решение принимается большинством голосов акционеров - владельцев голосующих акций общества, принимающих участие в собрании (п. 2 ст. 49 ФЗ). При этом "акции, принадлежащие членам совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицам, занимающим должности в органах управления общества, не могут участвовать в голосовании при избрании членов ревизионной комиссии (ревизора) общества" (ч. 2 п. 6 ст. 85 ФЗ).
    В значительной части отечественных акционерных обществ более 50% акций принадлежит именно членам совета директоров (наблюдательного совета) и других органов управления, в связи с чем предлагается включить в устав акционерного общества, в локальные правовые акты следующую норму: "Решение общего собрания акционеров по вопросу, поставленному на голосование, принимается большинством голосов акционеров - владельцев голосующих акций общества, принимающих участие в собрании и имеющих право на голосование по данному вопросу" (сравним с п. 2 ст. 49 ФЗ). Аналогичную норму следует включить в ФЗ, изменив соответствующим образом ч. 2 п. 6 ст. 85 ФЗ.
    В соответствии с письмом ФКЦБ РФ от 28 февраля 2000 г. N ИК-07/883 "О сроках полномочий ревизионной комиссии " ревизионная комиссия должна ежегодно переизбираться на годовом общем собрании акционеров, срок ее полномочий истекает в день проведения следующего годового общего собрания акционеров вне зависимости от того, будет ли она избрана на этом собрании. Мы уже отмечали ранее, что ключевые вопросы создания и деятельности как самого акционерного общества, так и его органов должны решаться на уровне закона. В связи с этим предлагается дополнить ст. 85 ФЗ соответствующей нормой.
    Ревизионная комиссия не удовлетворяет признакам органов управления, является специализированным органом контроля, преследуя цели более высокого порядка, чем, например, совет директоров (наблюдательный совет) или служба внутреннего контроля. Она должна осуществлять контроль за деятельностью акционерного общества в целом, используя все его формы и средства .
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.03.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Ответы на вопросы по дисциплине "Контроль и ревизия" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Ответы на вопросы по дисциплине "Контроль и ревизия" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.