Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО...."

Анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО

  • Номер работы:
    83614
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.04.2008 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. МЕТОДИКА АНАЛИЗА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ
    ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА 7
    1.1 Основные принципы создания и деятельности акционерных
    обществ 7
    1.2. Методика анализ финансово-хозяйственной деятельности
    акционерного общества 9
    2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    ОАО «АВТОВАЗ» 14
    2.1 Технико-экономическая характеристика ОАО «АВТОВАЗ» 14
    2.2. Анализ динамики выпуска готовой продукции и затрат на ее
    производство 15
    2.3. Анализ финансовых результатов от продажи продукции 25
    2.4. Анализ финансового состояния предприятия 27
    2.5. Основные пути повышения финансовой устойчивости и деловой
    активности предприятия 32
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 42
    ПРИЛОЖЕНИЯ 44
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО
    Среди организационно-правовых форм предпринимательской деятельности наиболее приспособлены для функционирования в условиях рыночного хозяйства акционерные общества и товарищества с ограниченной ответственностью. Эти формы получили наибольшее распространение в мире именно с развитием крупного бизнеса, который трудно, а подчас и невозможно вести на основе только личного капитала предпринимателя.
    Акционерная собственность - это закономерный результат процесса развития и трансформации частной собственности, когда на определенном этапе развития масштабы производства, уровень технологии, система организации финансов создают предпосылки для принципиально новой формы организации производства на базе добровольного участия акционеров.
    Акционерная форма позволяет привлечь в одно предприятие капиталы многих лиц, причем даже тех, которые сами не могут в силу самых разных причин заниматься предпринимательской деятельностью. Кроме того, ограничение ответственности размером внесенного капитала вместе с высокой его диверсификацией позволяет вкладывать средства в весьма перспективные, но и высокорискованные проекты, существенно ускоряя внедрение достижений научно-технического прогресса. Есть много других положительных сторон акционерной формы собственности, делающих ее поистине универсальной и применимой везде, где для организации предприятия требуется начальный капитал и есть необходимость и возможность ограничить масштабы ответственности предпринимателя.
    Акционерные общества позволяют более эффективно использовать материальные и людские ресурсы, оптимально сочетать личные и общественные интересы всех участников общественного производства.
    Цель работы – провести анализ деятельности акционерного общества и определить пути повышения эффективности его финансово-хозяйственной деятельности.
    Для достижения поставленной цели в работе предусмотрено решение следующих задач:
     определить основные принципы создания и деятельности акционерного общества; рассмотреть сущность акционерного капитала, прибыли и фондов акционерного общества;
     рассмотреть методику анализа финансово-хозяйственной деятельности акционерного общества;
     провести анализ деятельности ОАО «АВТОВАЗ»;
     определить пути повышения эффективности деятельности ОАО «АВТОВАЗ».
    Объект исследования – ОАО «АВТОВАЗ».
    Предмет исследования – показатели финансово-хозяйственной деятельности акционерного общества и методика их анализа.
    Научно-методическая основа работы – законодательство Российской Федерации, регулирующее деятельность акционерных обществ, литературные источники по вопросам финансов, экономики предприятия, финансового менеджмента, экономического анализа, публикации в экономических изданиях по исследуемой проблеме.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.