Скачать пример (образец) дипломной на тему "Индивидуальный предприниматель без образования юридического...."

Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица (ИПБОЮЛ)

  • Номер работы:
    84142
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2008 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Правовая природа предпринимательства 6
    1.1 Индивидуальный предприниматель как субъект хозяйственной деятельности 6
    1.2 Развитие законодательства в сфере предпринимательской деятельности 18
    Глава 2. Правовое положение индивидуального предпринимателя в РФ 28
    2.1 Возникновение и содержание права предпринимательской деятельности 28
    2.2 Изменение и прекращение предпринимательской деятельности 43
    2.3 Ответственность за нарушение законодательства о регистрации 55
    Заключение 67
    Список использованных источников 71

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица (ИПБОЮЛ)
    Введение
    Современные экономические реалии России требуют интенсивного создания инфраструктур, обеспечивающих поступательное и динамичное развитие рынка. Стабильность и предсказуемость - первейшие условия нор-мального гражданского оборота, те условия, которые могут быть обеспечены лишь в результате создания всех институтов рыночного хозяйствования.
    В настоящее время в России наблюдается период оживления эконо-мической жизни. Возрастает предпринимательская активность, коммерче-ский оборот ускоряется и расширяет свою сферу. Естественно, что чем ин-тенсивнее развиваются связи между предпринимателями
    Надо заметить, что в последние годы в Российской Федерации широ-кое распространение получило предпринимательство без образования юри-дического лица. Современные индивидуальные предприниматели успешно действуют на рынке, постоянно расширяя сферу своей деятельности, и в ито-ге могут обеспечить достойные условия жизни себе и своим близким. Неуди-вительно, что все больше людей, задумываясь о своем будущем, стремятся организовать собственный бизнес.
    Данная форма предпринимательства в условиях действующей систе-мы российского законодательства во многих аспектах является наиболее эф-фективной формой ведения малого бизнеса, позволяющая уяснить основы предпринимательства в целом.
    Основными преимуществами ведения хозяйственной деятельности именно в форме ПБОЮЛ являются: упрощенность процессов создания и ли-квидации бизнеса, более простая система налогообложения, которая при оп-ределенных условиях может сочетаться и с весьма льготным или даже мини-мальным налоговым бременем, а также упрощенный порядок ведения учета результатов хозяйственной деятельности и предоставления внешней отчетно-сти.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица (ИПБОЮЛ) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Индивидуальный предприниматель без образования юридического лица (ИПБОЮЛ) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.