Скачать пример (образец) курсовой на тему "Управление кредитованием корпоративных клиентов и физических...."

Управление кредитованием корпоративных клиентов и физических лиц.

  • Номер работы:
    84345
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Московская Финансово Юредическая Академия
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Содержание и механизм управления кредитованием корпоративных клиентов и физических лиц 6
    1.1. Содержание управления кредитованием корпоративных клиентов и физических лиц 6
    1.2. Механизм управления кредитованием корпоративных клиентов и физических лиц 13
    2. Анализ практики управления кредитованием корпоративных клиентов и физических лиц в ОАО «Банк Москвы» 19
    2.1. Анализ практики управления кредитованием физических лиц 19
    2.2. Анализ практики управления кредитованием корпоративных клиентов 24
    3. Направления минимизации кредитных рисков в процессе управления кредитованием корпоративных клиентов и физических 28
    Заключение 32
    Список литературы 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление кредитованием корпоративных клиентов и физических лиц.
    Банковское кредитование является важнейшим элементом рыночной экономики. Банки, наделенные правом от своего имени размещать привлеченные от юридических и физических лиц денежные средства на условиях возвратности, платности и срочности, способны оперативно удовлетворять потребности в заемных средствах у организаций и населения.
    В условиях нехватки собственных средств у хозяйствующих субъектов, а также населения потребность в заемных средствах возрастает. Банковское кредитование становится все наиболее востребованным и популярным. По информации Федеральной службы государственной статистики, объем кредитов, предоставленных российскими кредитными организациями различным юридическим и физическим лицам в рублях и иностранной валюте, за январь – сентябрь 2006 г. увеличился на 25,4 %. На 01 сентября 2006 г. он составил 7 988, 4 млрд. руб., что на 78,9 % больше аналогичного показателя на 01 января 2005 г. и на 162,1 % больше по сравнению с данными на 01 января 2004 г.
    Рынок банковских услуг активно расширяется. После кризиса рынка государственных ценных бумаг 1998 г. доля доходов, получаемая от предоставления кредитов, заметно увеличилась. В настоящее время доля доходов от кредитования в некоторых банках достигает 90%. Возрастает конкуренция среди банков в борьбе за заемщиков.
    Банковское кредитование динамично развивается. При этом неизбежно возникают проблемы, проистекающие из неполноты, противоречивости и других недостатков законодательства.
    Нуждаются в исследовании вопросы соотношения понятий «кредитная операция» и «кредитная сделка».
    Совершенствуются банковские технологии. Вместе с тем, в настоящее время имеются проблемы, связанные с механизмом предоставления денежных средств при потребительском кредитовании, ведутся споры по вопросу открытия банковского счета в целях предоставления кредита физическим лицам.
    Возникают проблемы, затрудняющие использование обеспечительных мер в качестве действенного обеспечительного механизма.
    Существует значительное количество иных нерешенных вопросов, связанных с банковским кредитованием.
    Для экономики современной России большое значение имеет банковское кредитование. В свою очередь, банковское кредитование непосредственно связано с проблемой управления кредитным риском. К сожалению, в российской экономической литературе не проводился комплексный анализ методов кредитования, не рассматривалась проблема управления кредитным риском при кредитовании по кредитной линии. В настоящее время кредитная линия получила довольно широкое распространение.
    Такие методы кредитования как кредитная линия, овердрафт появились в российской банковской практике не так давно. Нормативных документов, подробно раскрывающих оценку кредитоспособности заемщика, управление кредитным риском, механизм выдачи и погашения кредитов, расчет размера кредитной линии, сроки погашения ссуд пока не существует. Собственный регламент коммерческих банков по организации кредитования не лишен ряда недостатков.
    Актуальность, недостаточная научная разработанность проблем управления кредитным риском банка путем изменения организации кредитования, а также важное практическое значение их решения определили выбор темы, цель и конкретные задачи исследования.
    Цель исследования - разработка теоретических подходов и конкретных методических рекомендаций по совершенствованию управления кредитованием юридических и физических лиц в области минимизации кредитных рисков.
    Задачи исследования, необходимые для достижения поставленной цели, следующие:
    - рассмотрение теоретических основ и содержания механизма управления кредитованием корпоративных клиентов и физических лиц;
    - рассмотрение практики и выявление недостатков в управлении кредитованием корпоративных клиентов и физических лиц на объекте исследования;
    - формирование предложений, направленных на минимизацию рисков процессе управления кредитованием.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление кредитованием корпоративных клиентов и физических лиц. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.