Скачать пример (образец) отчета на тему "Отчет по преддипломной практике пройденной в районном...."

Отчет по преддипломной практике пройденной в районном суде

  • Номер работы:
    84384
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МГЭИ
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. Основные понятия и института авторского права и смежных прав 5
    2. Договорные отношения в сфере авторских и смежных прав в судебной практике районного суда 12
    3. Защита авторских и смежных прав в практике районного суда 19

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Отчет по преддипломной практике пройденной в районном суде
    Новая, четвертая часть, Гражданского кодекса РФ объединяет в себе все нормы, относящиеся к объектам интеллектуальной собственности в Российской Федерации. Она состоит из одного разд. VII "Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации". При этом в структуре главы ГК РФ сохранилось деление на следующие виды права:
    - авторское право (гл. 70) и смежные с ним права (гл. 71);
    - патентное право (гл. 72);
    - право на селекционное достижение (гл. 73);
    - право на топологию интегральной микросхемы (гл. 74);
    - права на средства индивидуализации (гл. 76).
    Часть четвертая ГК РФ ввела в деловой оборот так называемую общую часть права интеллектуальной собственности, которая сконцентрирована в гл. 69 "Общие положения" ГК РФ. Эти общие положения представляют собой основные понятия и принципы правового регулирования интеллектуальной собственности в Российской Федерации.
    Согласно ст. 1225 ГК РФ объектом гражданско-правовой охраны выступают результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (далее объединяемые понятием "результат интеллектуальной деятельности"), в отношении которых признается особый вид прав - интеллектуальные права (ст. 1226 ГК РФ) .
    В настоящее время все более актуальными становятся проблемы использования объектов авторского и смежных прав в предпринимательской деятельности, особенно в свете продолжающегося процесса приведения норм национального законодательства в соответствие с международными стандартами. Одним из важнейших, но недостаточно проработанных аспектов защиты авторского и смежных прав является правомерность использования их объектов в предпринимательской деятельности.
    Объектом настоящего отчета является рассмотрение правовой природы авторских прав, регулируемых действующим российским законодательством. Существенную роль при написании настоящего отчета имеет анализ нового российского законодательства в сфере авторских и смежных прав, в частности, четвертой части ГК РФ.
    В качестве непосредственного предмета настоящего отчета следует отметить исследование общественных отношений, складывающихся в системе авторских и смежных прав. Особенно следует обратить внимание на судебную практику, примеры конкретных авторских договоров и договоров по передаче и распоряжении смежных прав.
    Целью настоящего отчета является рассмотрение практических особенностей функционирования авторских и смежных прав по действующему российскому законодательству. При этом в качестве задач отчета целесообразно отметить следующие:
    - анализ положений четвертой части ГК РФ, рассмотрение правовой природы самостоятельных авторских договоров;
    - рассмотрение особенностей формирующейся судебной практики в сфере авторских и смежных прав;
    - теоретическое обоснование перспектив развития авторского и смежного права в Российской Федерации.
    В конечном итоге, важно отметить, что в соответствии со Стратегией Российской Федерации в области развития науки и инноваций до 2010 г. предпринимательский сектор экономики определяет спрос на передовые технологии, в которых одними из значимых составляющих являются программные продукты - объекты авторского права и смежных прав.

Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Отчет по преддипломной практике пройденной в районном суде ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Отчет по преддипломной практике пройденной в районном суде - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.