Скачать пример (образец) дипломной на тему "Вексельное кредитование...."

Вексельное кредитование

  • Номер работы:
    85126
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Московская-финансово промышленная академия
  • Объем работы:
    94 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    ГЛАВА1. Теоретические основы функционирования рынка векселей 6
    1.1. Вексель как кредитно-расчетный инструмент 6
    1.2. Характеристика вексельного рынка России 18
    1.3.Банки участники вексельного рынка 41
    1.4.Нормативно-провавое регулирование банковской деятельности с векселями 51
    ГЛАВА 2. Анализ схемы кредитования с применением векселей Сбербанка России 62
    2.1. Вексель-решение проблем неплатежей 62
    2.2.Простой вексель Сбербанка России 65
    2.3. Использование векселей Сбербанка России при кредитовании предприятий 70
    2.4. Анализ схем кредитования с применением векселей Сбербанка России, используемые в Саровском ОСБ № 7695 81
    2.5. Преимущества и недостатки вексельного кредитования 87
    Заключение 89
    Список литературы 92

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вексельное кредитование
    Введение


    В современных условиях хозяйствования пополнение оборотных средств и рациональное их использование является актуальным для любого экономического субъекта. Сейчас российские предприятия испытывают де-фицит собственных оборотных средств. Поэтому одной из главных задач их финансовых служб считается получение средств под перспективные проекты по модернизации и техническому перевооружению производственно-технологического процесса.
    В условиях либерализации цен, резкого сокращения бюджетного фи-нансирования и предоплаты потенциальные возможности по получению за-емных оборотных средств уменьшились, в то время как потребность в них увеличилась. Средства на пополнение оборотных средств можно получить в форме кредитов в коммерческих банках, инвестиционных фондах, отчисле-ний из внебюджетных или международных фондов поддержки.
    Для денежного кредитования производства характерны высокий уро-вень процентных ставок и краткосрочность финансирования. Однако есть и другой вариант - кредитование с применением векселей банков. Банковские векселя, как известно, имеет ряд преимуществ. Они достаточно ликвидны, ЦБ РФ осуществляет постоянный контроль за соблюдением норматива риска собственных вексельных обязательств (отношение выпущенных векселей и банковских гарантий в рублях и в иностранной валюте к собственному капи-талу).
    В качестве платежно-расчетного средства, видимо, целесообразнее применять дисконтные векселя, реальная стоимость которых меньше номи-нальной, что приводит к значительной экономии оборотных средств. Рассчи-тываясь векселем за материалы и комплектующие изделия по номинальной стоимости, предприятие за короткий срок получает доход в виде дисконта
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вексельное кредитование ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.