Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Реструктуризация и реорганизация государственных или...."

Реструктуризация и реорганизация государственных или муниципальных предприятий

  • Номер работы:
    85526
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Государственный Университет Управления
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    1. ВВЕДЕНИЕ 3
    2. СОВРЕМЕННЫЙ ОПЫТ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ И РЕОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ 5
    2.1. Законодательные основы реструктуризации и реорганизации предприятия 5
    2.2. Анализ российского и зарубежного опыта реструктуризации и реорганизации государственных предприятий 15
    2.3. Обзор современного состояния и проблем в вопросах реорганизации и реструктуризации 25
    3. ПОДХОДЫ И МЕТОДЫ РЕШЕНЯ ПРОБЛЕМ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ И РЕОРГАНИЗАЦИИ 29
    3.1. Законодательные шаги к решению проблем реорганизации и реструктуризации 29
    4. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ И ОЦЕНКА ЕЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ 39
    4.1. Оптимизация организационной структуры управления 39
    4.2. Оценка экономической эффективности организационной структуры государственного предприятия 45
    5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54
    6. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 57

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реструктуризация и реорганизация государственных или муниципальных предприятий
    Реформирование предприятий является центральным и обязательным элементом общей экономической реформы и восстановления экономического роста в странах центральной и восточной Европы. Если предприятия не станут эффективными и рентабельными, то даже хорошо разработанная и активно проводимая макроэкономическая реформа не приведет к успешной трансформации экономики.
    Недавний опыт, особенно в России, показывает, что неудачи с проведением в жизнь реформирования предприятий подвергают правительства сильному политическому и социальному давлению, которое может поставить под удар общую трансформацию экономики.
    Бывшие государственные предприятия, даже после приватизации, сопротивляются происходящим переменам; они могут сдерживать государственный бюджет и задерживать процесс реформаций. Реализация программы приватизации показывает определенный прогресс, но еще предстоит определить стратегию реформирования собственности и реструктуризации предприятий. Реструктуризация приватизированных предприятий оказалась непростым делом, особенно в тех случаях, когда право собственности перешло к администрации и рабочим.
    Существует общее понимание того, что предприятиям не выжить без реструктуризации. Но ее успешное претворение – очень сложный процесс. Более того, пока нет позитивной среды для бизнеса (налоги, законодательства и в особенности законы о банкротстве, рынок рабочей силы, торговые барьеры и т.д.) и нет стимулов для реструктуризации. При этом движущей силой реструктуризации является глубина экономического, хотя среда для бизнеса и не всегда позитивна.
    Многие руководители предприятий мечтали о «принце на белом коне» – иностранном инвесторе, который даст денег, но не будет вмешиваться в управление. Со временем мечты растаяли, и сейчас администрация и акционеры мыслят более реалистично. Пришло осознание того, что сами управленцы должны создавать свое будущее, и реструктуризация их предприятия - один из первых шагов в этом направлении.
    Реструктуризация болезненный, но необходимый регулирующий процесс, однако практически любое предприятие (компания, организация) под воздействием изменения со стороны внешнего хозяйственного окружения сталкивается с необходимостью изменения своих структуры и функций. От того, насколько умело компания проведет этот процесс, зависит ее коммерческий успех. Таким образом, реструктуризация является эффективным рыночным инструментом повышения конкурентоспособности предприятий (компаний, организаций).
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реструктуризация и реорганизация государственных или муниципальных предприятий ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Реструктуризация и реорганизация государственных или муниципальных предприятий - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.