Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Менеджерский анализ компании ...."

Менеджерский анализ компании

  • Номер работы:
    86124
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.04.2008 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Характеристика объекта анализа – деловой организации 6
    2. Анализ внешней среды организации. 9
    3. Менеджерский анализ внутренней среды организации 14
    3. 1. Миссия и цель компании 14
    3.2. «Дерево целей» организации. 17
    3.3. Анализ ресурсов организации 16
    3.4. Анализ технологии и реализации услуги 16
    3.5. Разработка организационной структуры 21
    3.6. Устав организационной культуры 23
    4. Обоснование эффективности системы управления 27
    Список использованной литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Менеджерский анализ компании
    В настоящее время возникает необходимость более глубокого осмысления изменений роли и места страхования на рынке финансовых услуг в связи с рыночными преобразованиями в экономике России. В условиях глобализации экономических процессов страхование становится важнейшим компонентом процесса общественного воспроизводства, поскольку система воздействия на страховой рынок со стороны государства, обусловленная макроэкономическими процессами, окончательно не сформировалась.
    В этой связи важно подчеркнуть особый характер развития процессов информатизации российского рынка страховых услуг, суть которого состоит в том, что субъекты финансового рынка находятся на начальном этапе своего становления и все еще отсутствуют отлаженные механизмы взаимодействия элементов инфраструктуры рынка, процесс же информатизации на региональном уровне носит фрагментарный характер. Общественная потребность в страховых услугах с использованием новейших информационных технологий значительна, но условия предоставления их страховыми компаниями не совершенны и лишь начинают формироваться.
    В России отмечается низкая степень защищенности страхователей по основным страховым рискам. Об этом свидетельствует степень развития страхового рынка, то есть отношение совокупной страховой премии к ВВП страны, которая колеблется на уровне 3,0 %. В развитых странах этот показатель не ниже 8-10 %. Вследствие незащищенности по основным группам рисков страхователей имеют место существенные бюджетные затраты по ликвидации последствий стихийных бедствий, оказанию социальной поддержки гражданам.
    Неразвитость российского страхового рынка – один из факторов понижения инвестиционной активности и общих условий экономической деятельности, так как страховой рынок в России имеет низкую капитализацию, что предопределено существующими институциональными условиями, не обеспечивающими достаточных стимулов для достижения необходимых масштабов страхования, в том числе страхования жизни, низким доверием населения к отечественным финансовым институтам, особенно когда речь идет о долгосрочных вложениях.
    Преодоление неразвитости рынка страховых услуг и его институциональной незавершенности в России стало проблемой общегосударственной, в то время как рынок страховых услуг может выступать в качестве важного стабилизирующего фактора экономического роста
    В данной работе проведем менеджерский анализ деятельности одной из наиболее крупных российских страховых компаний ООО « Первая страховая»
    Степень разработанности проблемы. На основе изучения трудов отечественных и зарубежных ученых и практиков о влиянии страхового института на воспроизводственные процессы выявлено объективное существование научной проблемы повышения уровня развития страховой защиты общественного производства за счет качества предоставления услуг.
    Методологические обоснования содержания рынка страховых услуг в работах В. К. Воблого, Л. И. Рейтмана, В. К. Райхера, В. В. Шахова, Г.Ф. Шершеневича послужили отправной точкой для раскрытия сущностных черт современного понимания функциональных предназначений страховых институтов.
    Расширенные трактовки понятия “услуга” нашли место в трудах Л. С. Демидовой, Ф. Котлера, А.Н. Цацулина, В. В. Прищипенко, М. Трофимовой, что позволило определить специфику страховой услуги.
    Для выявления теоретических аспектов эволюции категории “страхование” послужили труды отечественных исследователей М. И. Басакова, В. Н. Гарькушы, С. Л. Ефимова, Е.В. Коломина, В. Ф. Коныдина, В. С. Куликова, Б. Ю. Сербиновского, В. В. Шахова, Л. А. Юрченко, а также зарубежных авторов – А. Вагнера, Д. Бланда и др.
    Основные тенденции развития института страхования в информационном обществе приведены в работах И. К. Богданова, А. А. Бондаренко, Е. Ш Качаловой, Е.В. Коломина, Д. С. Львова, Е. Макаренко, Л. М. Сенькина.
    Методами исследования при реализации данной цели являлись анализ документов, метод опроса, метод динамики, статистический, аналитический, анализ литературных источников и графический метод.
    Результаты проектных мероприятий осуществляются с использованием компьютерных технологий. Предложенные мероприятия реализуются в условиях непрекращающегося функционирования
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Менеджерский анализ компании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Менеджерский анализ компании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.