Скачать пример (образец) курсовой на тему "Особенности взаимодействия РФ со среднеазиатскими государствами...."

Особенности взаимодействия РФ со среднеазиатскими государствами СНГ

  • Номер работы:
    86256
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Московский Городской Универитет Управления Правительства Москвы
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1 Конкурентоспособность России на международном рынке и ее повышение 5
    2 Особенности взаимодействия РФ со среднеазиатскими государствами СНГ 12
    2.1 Экономические отношения между Россией и странами Средней Азии 12
    2.2 Иммиграция в Россию из стран Средней Азии 15
    3 Основные проблемы и пути решения в отношениях между Россией и среднеазиатскими государствами СНГ 18
    Заключение 23
    Список использованной литературы 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности взаимодействия РФ со среднеазиатскими государствами СНГ
    Отношения России со странами СНГ занимают приоритетное место во внешней политике. Возрождение России как мировой державы и влиятельной силы в международных отношениях труднодостижимо без развития ее всесторонних отношений со странами, входящими в СНГ.
    Страны СНГ - наши близкие соседи и естественные стратегические партнеры, отношения с которыми основываются на длительной общей истории в рамках одного государства. Укрепление и развитие интеграционных процессов во всех областях в рамках Содружества Независимых Государств - это базисная цель внешней политики России.
    Фактор дезинтеграции превратился в одну из причин всеобъемлющего кризиса, поразившего все без исключения бывшие советские республики. Так как существующие проблемы носят комплексный характер, то они могут быть решены только сообща всеми членами СНГ. Двусторонние договоренности должны дополнить этот процесс.
    В России необходима планомерная последователность в раскрытии своего народнохозяйственного комплекса внешнему миру. При этом внешняя открытость не должна быть самоцелью, а призвана служить созданию эффективного рыночного механизма внутри страны1.
    «Современная эпоха характеризуется так называемой глобализацией. Понятие «глобализация», предполагающее процесс экономического, технического, культурного, информационного объединения различных регионов земного шара, трактуется многозначно и оценивается положительно или же отрицательно в зависимости от той или другой его трактовки. Однако, помимо субъективно-оценочного аспекта глобализация обладает и ценностной стороной»2.
    Основной целью работы является определение взаимоотношений России со среднеазиатскими государствами СНГ.
    Таким образом, первостепенными задачами являются:
    • определение конкурентных преимуществ России на международном рынке,
    • определение взаимоотношений России со среднеазиатскими государствами СНГ,
    • изучение перспектив развития взаимоотношений России со среднеазиатскими государствами СНГ и т.д.
    Данная работа состоит из трех глав. Первая- содержит описание основных конкурентных преимуществ Российской Федерации на международном рынке. Вторая глава посвящена определению взаимоотношений России со среднеазиатскими государствами СНГ, а третья – проблемы и возможности развития связей Российской Федерации с этими государствами.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности взаимодействия РФ со среднеазиатскими государствами СНГ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности взаимодействия РФ со среднеазиатскими государствами СНГ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.