Скачать пример (образец) курсовой на тему "Суды общей юрисдикции...."

Суды общей юрисдикции

  • Номер работы:
    86440
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МУПК
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Подсудность и система судов общей юрисдикции 5
    2. Районные суды 6
    3. Верховные суды республик, краевые и областные суды, суды автономной области и автономных округов, суды городов федерального значения 9
    4. Верховный Суд Российской Федерации 13
    5. Подсудность и система военных судов 17
    Заключение 21
    Список литературы 22

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Суды общей юрисдикции
    Термин "судебная власть", получив впервые официальное признание и закрепление в п.13 Декларации о государственном суверенитете РСФСР, одобренной Съездом народных депутатов РСФСР , в настоящее время прочно вошел в юридический лексикон. Это было время бурных преобразований судебной системы России. Период с конца 80-х по начало 90-х годов XX в., метко назван профессором В.В. Ярковым периодом "судебного романтизма", когда казалось, что снятием ограничений на обращение в суд можно было решить если не все, то хотя бы значительную часть проблем, стоящих перед российским обществом .
    За эти годы возникла целая система законодательства об организации и деятельности органов судебной ветви государственной власти и судейского сообщества.
    Только за период времени, прошедший с 5-го Всероссийского съезда судей (ноябрь 2000 г.), принято около пятидесяти законов, новых или изменяющих и дополняющих ранее принятые, регулирующие эту сферу общественных отношений, развивающих конституционные основы судебной ветви государственной власти.
    Со становлением России как правового государства роль и значение судебной власти будет все более возрастать.
    Объемы судебной деятельности за последние годы имеют тенденцию к постепенному увеличению, поэтому можно говорить о том, что в сфере судебной власти ежегодно задействовано в среднем около семнадцати миллионов граждан (не считая судей, заседателей, работников аппаратов судов, адвокатов, прокуроров и других профессиональных участников судопроизводства).
    Распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 августа 2006 г. утверждена федеральная целевая Программа "Развитие судебной системы России" на 2007-2011 годы .
    Целями Программы являются повышение качества осуществления правосудия, совершенствование судебной защиты прав и законных интересов граждан и организаций.
    Для достижения целей и задач, предусмотренных Программой, принято решение о необходимости совершенствования судебной системы путем подготовки предложений по оптимизации компетенции судов общей юрисдикции и мировых судей с учетом роста загруженности последних, упразднению и укрупнению ряда районных судов в связи с небольшим количеством дел, рассматриваемых федеральными судьями, а также путем внедрения внесудебных и досудебных способов урегулирования споров, в том числе вытекающих из административных правоотношений, внедрения примирительных процедур.
    Целью настоящей курсовой работы является изучение системы судов общей юрисдикции Российской Федерации, в том числе военных судов.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Суды общей юрисдикции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Суды общей юрисдикции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.