Скачать пример (образец) дипломной на тему "Социально-педагогическая деятельность по профилактике...."

Социально-педагогическая деятельность по профилактике буллинга среди школьников подросткового возраста.

  • Номер работы:
    870371
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.01.2023 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические подходы к проблеме буллинга, процессу его профилактики среди подростков в образовательном учреждении
    6
    1.1 Понятие, виды и признаки буллинга среди подростков в образовательной среде
    6
    1.2 Субъектный состав и личностные особенности участников подросткового буллинга в образовательном учреждении
    14
    1.3 Причины, последствия и меры профилактики буллинга среди подростков в образовательном учреждении
    18
    Глава 2. Практика деятельности по профилактике буллинга в МБОУ СШ №2 г. Починка
    28
    2.1. Анализ опыта деятельности по профилактике буллинга в МБОУ СШ №2 г. Починка
    28
    2.2. Диагностика риска возникновения и подбор педагогических средств и методов профилактики буллинга в МБОУ СШ №2 г. Починка
    39
    2.3. Разработка социального проекта по профилактике буллинга в подростковой среде в образовательном учреждении
    47
    Заключение 56
    Список литературы 58
    Приложения 64
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социально-педагогическая деятельность по профилактике буллинга среди школьников подросткового возраста.
    Введение

    Буллинг в образовательной подростковой среде является не только частной психологической проблемой, но и проблемой системного характера, проявляющегося в реализации агрессивного поведения с целью подавления наиболее слабого участника сообщества. Противодействие данному явлению и его профилактика – это важнейшие задачи, стоящие перед специалистами в рамках социально-педагогической деятельности. В нашей стране проблема буллинга нашла свое отражение в научной литературе лишь в последние несколько десятилетий, в то время, как в зарубежных странах на это социально-психологическое явление обратили внимание ещё в начале XX века.
    Актуальность темы исследования подтверждается следующими аспектами. Во-первых, проблема буллинга среди подростков в школьной среде в нашей стране находится на начальной стадии её осознания, что также подтверждается отсутствием законодательных актов, регламентирующих ответственность лиц за проявления буллинга. Вместе с тем, буллинг в школе является формой психологического, а порой и физического насилия над ребёнком. Во-вторых, проблема выявления фактов буллинга среди подростков сопряжена с нежеланием сотрудников школы выставлять напоказ школьные проблемы. Создание видимых благополучных условий в школьной организации способствует развитию латентности данного явления. В-третьих, профилактика буллинга является необходимым и важным компонентом социально-педагогической деятельности среди подростков, поскольку обеспечивает психологический комфорт и безопасность подрастающего поколения.
    ………………………………………………………….
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.01.2023 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социально-педагогическая деятельность по профилактике буллинга среди школьников подросткового возраста. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.